В Чепецке закрыли детский сад "Сказка" для детей-инвалидов

В Чепецке закрыли детский сад "Сказка" для детей-инвалидовфото prochepetsk.ru

Воспитанников распределили по другим учреждениям

В феврале в Кирово-Чепецке перестал работать детский сад "Сказка" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Часть ребят поступили в детсад "Улыбка", который находится в этом же здании. Часть детей распределили по другим дошкольным учреждениям.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, садик арендовал у них помещение, договор с ними не расторгался. Местные власти к закрытию "Сказки" не имеют отношения. Выяснилось, что учреждение проверяло Министерство соцразвития и нашло там нарушения.

В целях получения компенсации за оказанные в 4 квартале 2017 года социальные услуги 19 несовершеннолетним детским садом «Сказка» представлен в министерство пакет документов на выплату субсидии в размере 839 тысяч рублей. Как установлено министерством, документы содержат противоречия, поэтому документы направили в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия процессуального решения, - сообщают в пресс-службе министерства соцразвития.

14 февраля руководство детского сада «Сказка» само направило в министерство заявку об исключении из реестра поставщиков социальных услуг Кировской области. Сотрудники ведомства послали родителям воспитанников письма, чтобы продолжить оказывать им необходимую помощь.

Родителям отправлены письма с предложением о получении социальных услуг в Кирово-Чепецком комплексном центре социального обслуживания населения в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями либо у иного поставщика социальных услуг, - добавили в министерстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости