Проверка слухов: в Кирове пытались похитить учениц школы

Проверка слухов: в Кирове пытались похитить учениц школыфото prochepetsk.ru

Информация разошлась в соцсетях

В кировских группах в социальных сетях стали репостить информацию о происшествии около школы №40 в Кирове.

Возможные очевидцы рассказали, что 11 сентября неизвестные во время занятия по физкультуре попытались увезти на автомобиле школьниц. 

Двое молодых людей подошли к детям. Оба приятной внешности. Уговаривали девочек идти в машину, но это вовремя заметила учитель физкультуры, и те скрылись. Проведите беседу на тему безопасности на улице, с незнакомыми не общаемся вообще! С порога школы - ни шагу. Будьте бдительны, - говорится в посте. 

Эта информация с огромной скоростью разошлась по сети. Репостить ее начали кировчане и жители других регионов. Выяснилось, что она не соответствует действительности. 

До администрации нашей школы доходят сообщения даже о потерянных кроссовках, о каждой мелочи. Тем более если речь идет о безопасности детей, мы бы знали, что случилось. Того, что описано в посте, на территории школы не было, - прокомментировал заместитель директора школы №40. 

Подобные недостоверные сообщения часто появляются в социальных сетях, но, тем не менее, находятся доверчивые пользователи, которые верят и распространяют фейковые сообщения дальше. Недавно сообщение с просьбой о помощи найденному в Чепецке избитому мужчине появилось в группе «Барыга-Кирово-Чепецк-Купи-продай» . Как выяснилось, мужчина никак не связан с этим городом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости