В чепецкий храм привезут новую икону и частицу мощей святого

В чепецкий храм привезут новую икону и частицу мощей святогоyoutube.com

После освящения иконы все жители и гости города могут приложиться к святыне

Во Всехсвятском храме Кирово-Чепецка появится новая икона с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона. Об этом рассказали в Вятской епархии. 

В воскресенье, 26 марта, в храме освятят новую икону. Эта икона была написана специально для Всехсвятского храма. Частица мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона была привезена из Иерусалима. После освящения все жители и гости города могут приложиться к святыне.

Для справки:

Пантелеимон жил в четвертом веке в Малой Азии, он достиг высот в медицине, безвозмездно исцеляя больных, направляя их к вере, за что его подвергли мучениям и предали смерти.

Много веков прошло со дня его мученической кончины, но люди продолжают приходить к его мощам с той же верой и надеждой на исцеление, с какой они приходили при земной жизни святого. Мощи великомученика прославились множеством исцелений. 

Целителю Пантелеимону молятся о помощи в исцелении, здравии (здоровье), в нужде, скорби и унынии, в духовных состояниях, в избавлении (выздоровлении) от болезни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости