Две девочки в Кирове чуть не погибли, пытаясь стать феями Винкс

Две девочки в Кирове чуть не погибли, пытаясь стать феями Винксprochepetsk.ru

Жертвами «виртуальных маньяков» стали две кировские девочки — Олеся и Оливия С. (7 и 11 лет).

По словам Евгении С., у ее дочерей всегда был свободный доступ к интернету. Но на компьютере был установлен «родительский контроль», который оберегал ее чад от доступа к опасным сайтам. Поэтому особого волнения от нахождения детей в интернете родители не испытывали:

Обычно, когда девочки сидели за компьютером, они смотрели свои любимые мультики про фей. И нам можно заниматься своими делами, и дети заняты. Но я даже подумать не могла, что просмотр такого безобидного мультфильма может принести столько проблем. Во вторник вечером я пришла с работы и от увиденного в квартире потеряла дар речи. Девочки стояли у газовой плиты, а все конфорки были открыты! В квартире уже чувствовался запах газа. Слава богу, что успела все закрыть и вывести детей из квартиры. 

Девочки признались родителям, что после включения мультфильма они автоматически попали на красочный сайт, на котором подробно рассказывалось о том, как можно стать настоящей феей Винкс. Сестры решили не тянуть с исполнением их заветной мечты. Согласно «методичке» им всего лишь нужно было открыть газ на плите, а затем три раза сказать про себя о том, какими феечками они хотят стать. Ну а дальше остается только ждать «чудесного превращения». На сайте они обнаружили массу комментариев от других девочек, которые рассказывали о волшебных силах, которые они получили после такого обряда.

По словам Евгении С., не только ее дочери попали на этот странный сайт и последовали рекомендациям. Знакомые мамочки рассказывали, что и их дети «экспериментировали» с подобными превращениями: кто-то поджигал бумагу в ведре посреди комнаты, кто-то ночью упрашивал кошку превратить ее в феечку, кто-то разбивал зеркало и выпивал воду с солью.

Правоохранительные органы в свою очередь советуют родителям разъяснять своим детям заранее об опасности подобных ситуаций, для того чтобы в будущем избежать катастрофы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости