В Кировской области семимесячный ребенок впал в кому после укуса насекомого

В Кировской области семимесячный ребенок впал в кому после укуса насекомогоprochepetsk.ru

Врачи говорят, что состояние ребенка тяжелое

В поселке Песковка Омутнинского района семимесячный ребенок впал в кому после укуса насекомого. Об этом сообщает omvesti.ru.

Мама мальчика обратилась в больницу 24 июня. Она сказала, что ребенка укусило насекомое. В больнице женщину успокоили, сказав, что ничего страшного нет. В этот же день женщина дважды приходила в больницу и вызывала "скорую". Но к этой проблеме не отнеслись с должным вниманием. На следующий день состояние ребенка ухудшилось. Ребенка отвезли в больницу. Малыш провел в реанимации два дня.

В это время родители ребенка настаивали, чтобы малыша на вертолете отправили в Киров. Родители готовы были внести деньги. В Омутнинской ЦРБ пояснили, что показаний для санитарно-авиационной эвакуации пациента авиационным транспортом не было.

Тогда родители попросили отвезти ребенка на реанимобиле в Киров. Им сказали, что у машины неисправно электрооборудование. Хотя в больнице корреспондентам сказали обратное: все автомобили Скорой помощи в хорошем состоянии. 

Только в понедельник, 27 июня, малыша удалось привезти в областную больницу в Киров. Прошла неделя, а ребенок до сих пор не вышел из комы. Врачи говорят, что состояние ребенка тяжелое. 

Какая новость больше всего взволновала вас сегодня? Поделитесь ответами в комментариях 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости