В Чепецке вновь не работает городской фонтан

В Чепецке вновь не работает городской фонтанфото из открытых источников

Объект отключили из-за проблем с обслуживанием

В Кирово-Чепецке у Дворца культуры «Янтарь» снова не работает фонтан, который запустили в мае этого года. Об этом в редакцию сообщила читательница Ольга Ворончихина.

Объект отключили лишь на время. Фонтан снова заработает ориентировочно до пятницы, 17 июня. Жители смогут провести у него свои выходные. 

- Мы живем на другом конце города. Хотим с ребенком сходить, посмотреть, но я слышала, что его то и дело отключают. Жалко будет, если мы проедем большое расстояние, а он не работает, - рассказала чепчанка Ольга Ворончихина.

Выяснилось, что водный объект отключили из-за проблем с обслуживанием. За фонтаном следят сотрудники Дворца культуры «Янтарь». Но оперативно чистить объект они не успевают.

- Мусор с деревьев и пыль постоянно оседают на воде и забивают сопла, откуда бьют струи. Надо практически каждый день их чистить и мыть, да и весь фонтан. Сегодня, 16 июня, его будет сам замдиректора чистить. В пятницу, 17 июня, на праздник ко Дню медика к нам во дворец приедет руководство города. Мы планируем включить фонтан, - пояснила администратор «Янтаря» Любовь Горбушина.

Напомним, в конце мая 2016 года в Чепецке в первый раз перестал работать фонтан. Дети накидали в бассейн ветки яблонь, ветки затянуло в слив. Автоматическая система среагировала и остановила фонтан.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости