Мы используем cookie.
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С обочин дорог уберут венки и кресты

Депутаты подготовили новый законопроект


В Госдуму поступил документ, запрещающий устанавливать похоронную атрибутику на обочинах дорог.

- Авторы законопроекта уверены, что дороги нельзя превращать в места скорби. Размещение и установка похоронных предметов нарушает правила использования полосы отвода и придорожной полосы автомобильных дорог, - передает "Российская газета" слова депутатов.

Кроме того, народные избранники предлагают ввести штраф за нарушение возможного нововведения. Правда, наши автомобилисты никакой пользы в этом не видят.

- Думаю, что данный закон ничего не изменит, так как такое выражение скорби уже сложилось в народе, и люди все равно будут устанавливать кресты в память о тех, кто погиб на дороге, - поделился Игорь Сивков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости