Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Против транспортного налога выступило 100 тысяч человек

Против транспортного налога выступило 100 тысяч человек


Российские автомобилисты менее чем за месяц собрали 100 тыс. подписей под инициативой отменить в России транспортный налог.

 

Соответствующую акцию провела Федерация автовладельцев России (ФАР), сообщает «Интерфакс».

 

В России транспортный налог является региональным и устанавливается отдельно каждым субъектом страны.

 

По словам руководителя ФАР Сергея Канаева, в начале следующей недели предложение поддержать разработку соответствующего законопроекта будет направлено парламентским фракциям, а также президенту России.

 

Кроме того, законность взимания транспортного налога ФАР намерена оспорить в суде.

 

 

Ранее неоднократно звучали предложения полностью заменить транспортный налог акцизами на топливо. Тем не менее, до сих пор ни одно из них так и не было поддержано.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости