В Чепецком районе пьяный лишенник на ВАЗе вылетел в кювет

В Чепецком районе пьяный лишенник на ВАЗе вылетел в кювет Фото ГИБДД по Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району

Авария произошла в субботу, 27 августа 2022 года, на 6-м километре трассы Просница – Каринка – Ардаши в деревне Ключи Кирово-Чепецкого района в 21:20.

В ГИБДД по городу Кирово-Чепецку и Кирово-Чепецкому району рассказали, что 34-летний водитель "четырнадцатой", будучи пьяным и лишенным водительских прав, выехал на встречку и съехал с дороги. В результате ВАЗ перевернулся, травмы получили два человека: водитель легковушки и его 34-летний пассажир.

34-летнего мужчину с травмами различной степени тяжести увезли в больницу. В обстоятельствах "пьяного" ДТП разбираются автоинспекторы. По факту аварии проводится проверка.  

Важно: Госавтоинспекция напоминает, что за управление авто в состоянии опьянения водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение права на срок до 2 лет. Повторное управление машиной в состоянии опьянения подразумевает уголовное наказание.

С начала 2022 года на дорогах города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района зарегистрировано 15 ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения. Как результат, 19 человек травмированы, в том числе ребенок. Количество аварий по вине нетрезвых водителей выросло на 25 процентов по сравнению с прошлым годом.

Ранее мы писали, что в Чепецке сбили велосипедиста. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости