В Чепецке водитель ВАЗа сбил женщину и скрылся: пенсионерка в больнице

В Чепецке водитель ВАЗа сбил женщину и скрылся: пенсионерка в больницеГИБДД по Кирово-Чепецку

От прохождения медосвидетельствования водитель отказался

ДТП произошло в субботу, 27 марта 2021 года, в Кирово-Чепецке у дома № 58/2 по улице Ленина. Водитель ВАЗ-21102 сбил женщину и уехал. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 18:50. Первая информация о резонансном происшествии появилась в соцсетях:

Пьяные на белой «десятке» от полиции гнались и во дворе этого дома сбили женщину, после их задержали на Первомайской.

Также очевидцы рассказали, что на месте работали сразу несколько полицейских машин, скорая помощь.

В ГИБДД данных о погоне нет. Известно, что 34-летнего водителя удалось задержать в течение часа после наезда на пенсионерку, об этом рассказали в МО МВД «Кирово-Чепецкий».

Происшествие прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения по Кировской области.

По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 совершил наезд на 71-летнюю женщину-пешехода. В результате пенсионерка получила травмы и была госпитализирована. Предполагаемый виновник отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, - рассказал инспектор ГИБДД Александр Братухин.

Местные жители с соцсетях сообщают, что пострадавшая женщина в тяжелом состоянии. Родственники пенсионерки ищут очевидцев аварии. Обстоятельства происшествия еще устанавливаются.

Важно: с 26 по 28 марта 2021 года сотрудники Госавтоинспекции Кировской области пресекли 691 нарушение ПДД, в том числе были задержаны 24 водителя, управлявшие транспортом в состоянии опьянения или отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, и 24 водителя, не имеющие или лишенные права управления транспортными средствами.

За управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрен штраф 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность.

Если вы увидели нетрезвого человека, садящегося за руль авто, сообщите в дежурную часть ГИБДД по телефону 8 (83361) 4-55-92.

...

  • 0

Популярное

Последние новости