В Кирово-Чепецке будут работать дополнительные наряды ДПС

В Кирово-Чепецке будут работать дополнительные наряды ДПСГИБДД по Кировской области

Мероприятия будут направлены на предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов

В пятницу, 26 февраля 2021 года, в Кирово-Чепецке сотрудники ДПС будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщается на сайте МО МВД «Кирово-Чепецкий».

Мероприятия будут направлены на предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов.

В целях стабилизации аварийности 26 февраля на наиболее аварийных улицах и дорогах будут нести службу дополнительные наряды ДПС. При надзоре за дорожной безопасностью автоинспекторы уделят особое внимание соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов, а так же соблюдению ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними, и пропаганде использования световозвращающих элементов пешеходами, - уточнили в ведомстве.

В УМВД по району также рассказали, что в январе 2021 года на дорогах города Кирово-Чепецка и района в авариях уже получили травмы 3 детей в возрасте до 16 лет.  Количество пострадавших в ДТП несовершеннолетних возросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. При этом в каждой третьей аварии в 2020 году был травмирован ребенок-пешеход. Четыре ребенка-пешехода пострадали по своей собственной неосторожности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости