Видео: на въезде в Чепецк из-за ДТП водители стояли в километровой пробке

Видео: на въезде в Чепецк из-за ДТП водители стояли в километровой пробкескриншот с видео Сергея Гулина, водителям приходилось самим останавливать поток авто

Разбитые машины заняли все полосы

В четверг, 5 декабря 2019 года, в Кирово-Чепецке столкнулись две иномарки. Видео появилось в группе «Подслушано Кирово-Чепецк».

По словам очевидцев, из-за аварии на въезде в город образовался серьезный затор. Пробка растянулась на километр. Проблема также состояла в том, что разбитые машины заняли целую полосу, объехать их было очень сложно.

Регулировки движения не было. Здесь по идее нужно было поставить инспектора, чтобы он организовал реверсивное движение. Встречные машины пропускать не хотели. Чтобы выехать из города, водителям приходилось самим выходить из машины и останавливать встречные авто, - рассказал читатель Николай Посаженников.

В ГИБДД по Кировской области уточнили, что столкновение произошло в 8:30. В аварии, несмотря на серьзные повреждения авто, обошлось без пострадавших.

Важно: +7 (83361) 4-55-92 дежурная часть ГИБДД по Кирово-Чепецку

Также в ведомстве дали комментарий по поводу затора из-за ДТП.

Время прибытия сотрудника ГИБДД не регламентируется. В случае, когда после ДТП владельцы поврежденных авто видят, что создают пробку, им может грозить штраф в размере 1000 рублей. В подобных случаях участники ДТП, если нет разногласий, должны составить протокол, освободить проезжую часть и самостоятельно ехать в ГИБДД. При сумме ущерба меньше 100 000 рублей они могут ехать сразу в страховую компанию, если сумма ущерба превышает 100 000 рублей, участникам аварии нужно ехать в ГИБДД, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

Обстоятельства этой аварии устанавливаются. По факту ДТП будет проведена проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости