Большинство жителей Кировской области не могут купить автомобиль в кредит

Большинство жителей Кировской области не могут купить автомобиль в кредитфото prochepetsk.ru

Кировская область заняла 63 позицию в рейтинге

Специалисты РИА подготовили итоговый отчет за 2018 года по рейтингу регионов, где жители имеют имеют возможность купить автомобиль в кредит. Согласно данным, большинство, а именно 82 процента, жителей Кировской области не могут себе позволить взять в кредит новое недорогое авто. 

Автомобиль в пределах 500 тысяч рублей могут приобрести в кредит лишь 18 процентов горожан. Лидирующую позицию по данному показателю находится Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка, Югра, а также Москва, где более половины жителей могут позволить купить дешевый автомобиль в кредит. В конце рейтинга оказались три региона: Ингушетия, Чечня и Дагестан.

Всего 5 процентов кировчан покупают в кредит и содержат автомобиль средней стоимости (до 1,2 миллиона рублей). 

Автомобили стоимостью до 5 миллионов рублей доступны для покупки в кредит лишь для 0,3 процента населения (чуть больше 3000 человек).

Таким образом, Кировская область заняла 63 место в рейтинге среди 85 регионов. Отметим, по данным Росстата, численность населения Кировской области составила 1 272 133 человека.

Как отметили эксперты, доступность автомобиля для российских семей остается невысокой, но проявляются тенденции к росту за счет снижения ставок по кредитам и другим показателям.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости