Байкер из Чепецка: «В городе небезопасно ездить»

Байкер из Чепецка: «В городе небезопасно ездить»фото предоставлено героем публикации

Алексей Наговицын поделился планами на новый мотосезон

29 апреля 2017 года в Кирове на Театральной площади прошло официальное открытие мотосезона. Байкер из Кирово-Чепецка Алексей Наговицын рассказал о своем увлечении, где он любит ездить и сколько денег на своего железного коня предстоит потратить новичкам.

Кто вы по профессии? Почему решили стать байкером?
 
По профессии я зубной техник. Давно мечтал купить себе байк и начать ездить. Первый раз сел за руль мотоцикла в 12 лет и ездил до армии. Потом появилась машина. В продаже стали появляться большие красивые мотоциклы, и я снова решил вернуться к увлечению своего детства.
Сколько уже байков поменяли?
 
Я поменял два байка. Предпочитают фирму Honda.
 
Чепецк безопасный город для езды на байке?
 
Нет, небезопасен из-за большого количества ям и колдобин. Я по нему не люблю ездить. Нравится кататься на объездной  дороге на Киров. Там можно набрать скорость.
 
Какая ваша самая длительная поездка?
 
Длительная поездка была в прошлом году до Бреста. Проехал 6000 километров за 2 недели. Байк не подвел, к счастью, Honda не ломается.
 
С вами случались какие-то происшествия в поездках?
 
В Белоруссии я попал под сильный дождь. Залило всего насквозь. 100 километров с полными берцами воды ехал. Сначала я пытался переждать ливень, но по опыту небольшому понял, что из дождя можно уехать.
 
У вас есть совет начинающим байкерам?
 
Для тех, кто хочет попробовать себя в этом движении, я бы советовал купить небольшой и немощный байк, чтобы не уехал от вас и не придавил. Недорогой, это примерно 50-100 тысяч рублей.
 
Какие у вас есть планы на этот мотосезон?
 
Этим летом на байке я собираюсь съездить в Грузию к морю.
 
Кстати, фоторепортаж с масштабного открытия мотосезона в этом году с первыми лицами области вы можете посмотреть здесь.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости