На проспекте Россия 23-летний водитель ВАЗа въехал в 5 припаркованных машин

На проспекте Россия 23-летний водитель ВАЗа въехал в 5 припаркованных машинvk.com/zlo_chepetsk

В Сети появилось видео с места происшествия

В понедельник, 9 ноября 2020 года, в Кирово-Чепецке на проспекте Россия произошла массовая авария. Ее спровоцировал водитель ВАЗа. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Об обстоятельствах аварии рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по региону.

Авария случилась в 23:50 у дома № 13 по проспекту Россия. 23-летний водитель ВАЗ-2101 совершил наезд на стоящие две «Лады Гранты», ВАЗ-2111, ВАЗ-2106 и «Субару». В результате дорожного происшествия никто не пострадал, - прокомментировала инспектор ГИБДД по Кировской области Юлия Татаринова.

 

Видео vk.com/zlo_chepetsk

Первые фото и видео с места происшествия появились в соцсетях. Горожане активно обсуждают массовое ДТП:

Благодаря водителю ВАЗа у жестянщиков всегда есть работа. Надеюсь, страховка в порядке...

Толку нет - ходите пешком, для кого этот понт был?

Сколько пьяных перебилось на трассе до Каркино, сейчас все выросли и умничают! Он, конечно, "накосячил" сильно, ну а кто идеально жизнь прожил на сегодняшний день?

Одно дело, когда авария случайная. Не увидел, зазевался и так далее. Но в данном случае водитель целенаправленно (читайте умышленно) разогнался и пустил машину в занос. Хотя прекрасно понимал, где он находится.

Я бы посмотрела на водителя, если бы вместо "Оки" зацепил "Прадика" или "Лексуса", как бы потом заговорили! Мозгов нет, не садись за руль! Крути свои пятаки на специально отведенных автодромах! Молодежь, ничего своего нет и ни за что не отвечают!

Жаль хозяев припаркованных авто. Спали люди себе спокойно, вот вам пожалуйста, с "добрым утром"...

Что пишут, уму непостижимо. Ему бы 15 суток дать, а не восхвалять. На дорогах общего пользования, а не на спортивном закрытом треке подвергать опасности жизни других людей. Он не в себе. Его изолировать нужно. 

Кстати, в комментариях под постом про аварию написал и предполагаемый виновник. Водитель "классики" попросил всех, у кого есть претензии, присылать их к нему в "личку". Пока любитель дрифта отвечает на претензии, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии. По факту ДТП проводится проверка.

Стоит отметить, что тема с гонками и дрифтом на проспекте Россия поднималась и освещалась уже не раз. Каждый раз большинство горожан сходятся во мнении, что практиковать подобную езду водителям следует за городом или в безлюдных местах. 

Важно: Дрифтуя, водитель нарушает 1.5 ПДД, который обязывает участников дорожного движения действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Ответственности за нарушение без материального ущерба и жертв не предусмотрено. Однако, если водитель с подобной манерой езды станет участником смертельного ДТП, наступит уже уголовная ответственность.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости