В мэрии рассказали, как попасть в дежурную группу детского сада в Кирово-Чепецке

В мэрии рассказали, как попасть в дежурную группу детского сада в Кирово-ЧепецкеФото torange.biz

Вопросы по поводу посещения детсада стали актуальнее с первым этапом снятия ограничений

С 12 мая в Кировской области разрешили работать некоторым непродовольственным магазинам и другим организациям. Однако в детских садах при этом по-прежнему работают только дежурные группы. В редакцию поступило множество сообщений от молодых мам Кирово-Чепецка, у которых возникают вопросы: "Кого берут в дежурные группы?" и "Что нужно, чтобы попасть в дежурную группу детсада?"

Жительницы Кирово-Чепецка также оказались обеспокоены тем, что мест в дежурных группах на всех ребят, чьи родители вышли на работу, не хватит: 

Слышала, дежурные группы работают только в двух детских садах! При этом требуют справку с работы! Это так? Какие справки нужны? С кем оставлять ребенка, если не хватит места в группе? 

На многочисленные вопросы горожан ответили в администрации города. На 13 мая в городе открыто 12 дежурных групп. 

Количество дежурных групп увеличилось. До 7 мая в городе работало 10 групп, 7 мая открылась 11-я группа, 13 мая открылась еще одна дежурная группа. В случае, если ваша организация возобновляет деятельность, для получения места в дежурной группе необходимо заполнить форму заявления, а также приложить справку с места работы установленного образца. Скан заявления и справки направить на электронную почту департамента образования: kch.guo@mail.ru, - прокомментировала ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка Лидия Вахрушева.

Решение о полноценной работе дошкольных учреждений будет принято только после снятия ограничительных мер на следующем этапе. 

Если у вас возникли вопросы, вы можете позвонить в городской департамент образования по телефонам: +7 (83361) 3-66-60, +7 (83361) 5-05-86, +7 (83361) 2-31-34, +7 (83361) 5-17-83

...

  • 0

Популярное

Последние новости