Что обсуждают в Кирово-Чепецке: трагедия на Чепце и петиция об отмене ОГЭ

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: трагедия на Чепце и петиция об отмене ОГЭФото из открытых источников / Погибшие на реке Чепца

Главные новости города за неделю

Собрали в одном материале самые обсуждаемые новости на портале prochepetsk.ru за неделю с 4 по 10 мая 2020 года.

В реке Чепце нашли тела женщины и ребенка: ведутся поиски еще двух человек

3 мая около 14:00 на реке Чепце произошла трагедия: перевернулась деревянная лодка с мотором, в которой было четверо человек. Подробности случившегося рассказали в следкоме.

Опрокидывание лодки произошло в 5 километрах от поселка городского типа Фаленки. В лодке были четверо: мужчина, женщина и двое малолетних. Следователям удалось обнаружить тела женщины и одного из детей. Поиск тел мужчины и второго малолетнего пассажира продолжается. 

Возбуждено уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности.

6 мая в Фаленках простились с погибшими на реке Чепце 37-летней женщиной и ее 3-летним сыном.

В МСЧ-52 опубликовали информацию о пациентах с COVID-19, обслуживаемых в учреждении

За весь период пандемии у 8 человек, обслуживаемых в МСЧ-52, подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция". Обновленная информация была опубликована на официальном сайте учреждения.

Кроме того, сейчас под домашним наблюдением находятся 43 человека, которые обслуживаются в ФБУЗ «МСЧ № 52» ФМБА России, среди них 1 ребенок. Это граждане, вернувшиеся из эпидемиологически неблагополучных регионов, а также контактные с ними лица.

8 человек, у которых диагноз подтвердился, были госпитализированы в медицинские учреждения Кирова. Всего с начала пандемии с медицинского наблюдения снято 128 человек, в том числе 12 детей.

«Помогите детям»: школьник из Кирово-Чепецка создал петицию об отмене ОГЭ

Девятиклассник из Кирово-Чепецка А. на сайте change.org создал петицию за отмену ОГЭ. В соцсетях подросток просит чепчан подписать ее.

Петицию А. адресовал министру образования РФ Сергею Кравцову:

С каждым днем в нашей стране заражается все больше и больше людей. В начале лета девятиклассникам предстоит сдача ОГЭ, но в период пандемии это очень рискованно. Просьба отменить ОГЭ для девятиклассников в 2020 году и в аттестат выставить годовые оценки.

Инициативу подростка уже обсуждают в соцсетях:

Вам и так вместо четырех экзаменов два сделали, уровень которых "посчитай клеточки и запиши в ответ". Так вам и их уже сдавать лень. Куда катимся...

На сообщение А. ответил, что задания сейчас очень сложные и справиться с ними не каждый может. Спустя 30 минут после создания петиции ее подписали два человека.

Напомним, что никакой юридической силы подобные петиции не имеют. Юрист Иван Ереемеев объяснил, что голосование может быть "накручено", что порой и происходит. С его слов, платформа для создания петиций полностью коммерческая и не имеет государственного контроля.

Оперштаб по предупреждению коронавирусной инфекции принял решение о возобновлении работы ряда предприятий с 6 мая 2020 года.

При условии соблюдения санитарных норм со среды снова начнут работать:

  • садово-огороднические магазины,
  • магазины по продаже строительных товаров,
  • магазины мебели
  • автосалоны.

Работа торговых и развлекательных центров по-прежнему ограничена до 11 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости