Что обсуждают в Кирово-Чепецке: аншлаг на премьере открытого кинотеатра и увеличение прожиточного минимума

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: аншлаг на премьере открытого кинотеатра и увеличение прожиточного минимумаФото Елены Батухтиной

Главные новости города за неделю

Начнем субботу, 15 августа, с самых обсуждаемых новостей на портале prochepetsk.ru за неделю с 10 по 14 августа.

©Фото Елены Батухтиной

Первый кинопоказ под открытым небом в "Лихолесье" собрал настоящий аншлаг. Снимками с мероприятия поделились представители парка.

В целях безопасности зрителям рекомендовали приходить в масках, а при входе измеряли температуру и обрабатывали руки антисептиком. Рассадка происходила таким образом: совместно проживающих размещали на одной скамейке, людей из разных семей рассаживали на допустимую дистанцию.

Открытые показы в «Лихолесье» планируют проводить еженедельно

Власти Кировской области определили новый прожиточный минимум. На сайте правительства опубликовали постановление.

На 2 квартал 2020 года установлена сумма прожиточного минимума в 10 666 рублей на человека. При этом минимум для трудоспособного населения составил 11 395 рублей, для пенсионеров - 8 679 рублей, для детей - 10 954 рубля. За год сумма увеличилась более чем на 400 рублей.

©Фото из архива progorod

©vk.com/podslushano_chepetsk

Информация о том, что у здания Горсовета оборудовали остановку, появилась в соцсетях.

Автор фото удивился появлению площадки и дорожного знака, обозначающего остановку, потому что автобусов там он не видел.

Жители в социальных сетях активно комментируют остановку. Ситуацию прокомментировали в администрации города, рядом с которой и появилась площадка.

Ответ получился оригинальным. Получается, остановку сделали для одного маршрута, который должен ходить, но не ходит. Однако вскоре, по заверениям мэрии, все может измениться. Будем следить за ситуацией. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости