Жительница поселка Вахруши Слободского района хотела убить свою соперницу. Устранить любовницу своего бывшего мужа она предложила односельчанину, пообещав заплатить ему большое вознаграждение.
Но довести начатое до конца подозреваемой не удалось.
В Следственном комитете РФ по Кировской области рассказали, как удалось предотвратить убийство.
В январе 2016 года подозреваемая обратилась к своему знакомому. Женщина попросила его убить соперницу. Дело в том, что ее бывший супруг, который ушел из семьи несколько лет назад, стал жить с 45-летней женщиной. Подозреваемую, которая 30 лет прожила в браке с экс-супругом, сильно задело это. Женщина стала ревновать, а потом решила убить соперницу. Она пообещала знакомому, что он получит за убийство большое вознаграждение. В качестве аванса подозреваемая отдала мужчине 150 000 рублей. Знакомый, опасаясь уголовного преследования, обратился в полицию.
В феврале подозреваемая вновь встретилась с «исполнителем». Женщина рассказала знакомому о сопернице, передала фотографию и пояснила, что остальные деньги она отдаст ему только после убийства. В качестве доказательства исполнения преступления она потребовала отдать ей потом ключи и сотовый телефон жертвы.
25 февраля полицейские инсценировали убийство потерпевшей. А 26 февраля подозреваемая встретилась со своим знакомым, чтобы передать ему оставшиеся 50 000 рублей. Тогда женщину и задержали.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Сейчас она находится под стражей.