В Кирово-Чепецке пройдет митинг за отмену закона «О капитальном ремонте»

В Кирово-Чепецке пройдет митинг за отмену закона «О капитальном ремонте»рrochepetsk.ru

По поводу этой проблемы в городе даже прошло выездное заседание областного правительства

В Чепецке пройдет митинг за отмену закона «О капремонте». Всех несогласных ждут 30 апреля в 17 часов на Октябрьской площади у культурно-развлекательного центра «Дружба».

По словам организаторов митинга, прежде, чем передать «собственникам» жилые помещения, государство должно было их отремонтировать. Но ремонт сделан не был, а значит новый закон «О капитальном ремонте» лишь переложил государственные обязанности на обычных граждан. В итоге ремонта дождутся лишь немногие.

А между тем ситуация по выплате взносов за капитальный ремонт в Чепецке выправляется. Эту тему обсудили в нашем городе на выездном заседании правительства области.

- В ходе разъяснительной работы и реализации проекта «Школа ЖКХ» в Кирово-Чепецке за пару месяцев удалось увеличить объем выплат взносов населения с 1% в начале года до 22,5% (по данным на начало апреля), - сообщают в городской админстрации.

Теперь, несмотря на все трудности, которые возникли ранее, по Кирово-Чепецку одна из самых высоких динамик поступлений взносов за капитальный ремонт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости