Эпидемия гриппа добралась до Кирово-Чепецка: эпидпорог превышен на 87,5 процента

Эпидемия гриппа добралась до Кирово-Чепецка: эпидпорог превышен на 87,5 процентарrochepetsk.ru

Власти отмечают превышение эпидпорога на 87,5 процента

Власти Кирово-Чепецка заявили об эпидемии гриппа и ОРВИ. Согласно официальной информации, уже в первую неделю февраля число заболевших превысило эпидемический порог на 87,5 процента.

Администрация Кирово-Чепецка также сообщает, что заболевших становится все больше с каждой неделей.

- Темп прироста заболеваемости ОРВИ в возрастной группе от 0 до 2 лет - 29,7 процента, от 3 до 6 лет - 51,2 процента, от 7 лет и старше - в 2 раза,- говорится в сообщении.

Для профилактики заболевания чепчанам советуют соблюдать режим труда и отдыха, больше находиться на свежем воздухе, не переохлаждаться, включить в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций и ограничить посещение мест с большим скоплением людей.

Распространение гриппа также предупреждает личная гигиена: мойте руки после посещения общественных мест, после пользования общественным транспортом, терминалами банкоматов, автоматов и т.п.

Чаще проветривайте помещения, гуляйте на свежем воздухе, ежедневно делайте влажную уборку, тщательно мойте посуду для детей желательно с дезинфекций или обработкой горячей, не менее 60 градусов водой, замените многоразовые носовые платки на бумажные, запаситесь влажными салфетками для рук и применяйте их там, где нет возможности помыть руки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости