В Кирово-Чепецке отремонтируют стелу, благоустроят парки и осветят пешеходную дорожку

В Кирово-Чепецке отремонтируют стелу, благоустроят парки и осветят пешеходную дорожкурrochepetsk.ru

Конкурсная комиссия подвела итоги ППМИ-2015

В Кировской области подвели итоги конкурса проектов местных инициатив на следующий год. Как сообщили в пресс-службе администрации Кирово-Чепецка, на участие в региональной программе заявили 179 проектов. Первое место по итогам конкурса занял кирово-чепецкий проект «Светлячок». Он предусматривает строительство наружного освещения пешеходной дорожки между улицами Комиссара Утробина и 60 лет Октября.

Напомним, в 2014 году город Кирово-Чепецк подавал заявки на участие в ППМИ от 14 общественных объединений. В итоговом рейтинге на 4 месте – проект по благоустройству городского парка, на 14 месте – ремонт стелы, на 28 месте – строительство тротуара, на 30 месте – ремонт библиотеки имени Островского.

- В 2014 году средства на реализацию изначально получили первые 79 проектов. Если условия финансирования в 2015 году не изменятся, то победителями могут оказаться 9 кирово-чепецких проектов. Это, к уже вышеперечисленным, музей, обелиск в Каринторфе, детская площадка «Островок детства» и детская площадка «В гостях», - надеются в муниципалитете.

О финансировании конкретных проектов-участников будет известно позднее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости