Наверх

В Кирово-Чепецке первоклассник получил травмы на уроке

Возрастное ограничение: 0+
prochepetsk.ru
В отсутствии педагога дети подрались

В школе №6 города Кирово-Чепецка во время урока подрались первоклассники, один ребенок получил травмы, об этом сообщает областная прокуратура.

Пока педагога не было в кабинет, дети повздорили и подрались, в результате чего один из мальчиков пострадал.

Кирово-Чепецким городским прокурором внесено представление в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей учителем 1 класса школы № 6 города Кирово-Чепецка, которая оставила детей во время урока без присмотра, - сообщили в ведомстве.

И это не единственный инцидент нарушения прав детей, о котором сообщили в прокуратуру Кировской области. В Кирове учитель начальных классов некорректно вел себя по отношению к ученикам, в результате прокуратура Октябрьского района внесла представление директору образовательного учреждения, поставлен вопрос о привлечении педагога к дисциплинарной ответственности.

Из 13 обращений в 2 случаях прокуратура выявила факты ненадлежащего исполнения отцами родительских обязанностей, связанных с неуплатой алиментов и неудовлетворительным поведением в быту в присутствии детей. 

Дети

Комментарии 13

19 ноября 2016, 17:56 Чел
Идиоты родители, это нормально! Не в школе док на улице подеруться или собака покусает. Под бы вас тоже к какой нибудь ответственности привлекли!!!
19 ноября 2016, 22:14 АЛЕКС
БЕЖАТЬ НАДО УЧИТЕЛЯМ ИЗ ЭТОГО ЗООПАРКА!!! НЕ ЗНАЕШЬ-ОТКУДА ПРИЛЕТИТ! ОТ ПРОКУРАТУРЫ,ОТ РОДИТЕЛЕЙ,ОТ ДИРЕКТОРА.... А СЕЙЧАС ЕЩЕ И ОТ УЧЕНИКА НЕ ИСКЛЮЧЕНО!
19 ноября 2016, 23:08 Женни
Сейчас такие дети пошли, тихий ужас. Бедные учителя. А те, кто обвиняют, сами бы попробовали с детьми работать, мнение бы сразу изменилось.
20 ноября 2016, 15:12 родители
Знаем эту ситуацию не по наслышке, т.к. ребенок учится в этом классе. Почему не указали в статье причину отсутствия на уроке учителя? Так вот учитель повела в мед.кабинет одного из учеников, у которого началась рвота. Что учителю оставалось делать в такой ситуации? Сидеть и смотреть?
А неадекватная и скандальная мамаша раздула эту историю с якобы пострадавшим сыном, который сам кого хочешь искалечит, неоднократно обзывал и пинал учителя в присутствии других учеников. Желаю терпения учителю, в чей класс перешел этот ученик. А учителю нашего класса пожелаем поскорее забыть эту неприятную ситуацию.
20 ноября 2016, 15:16 Катерина
Действительно,времена для учителей не лёгкие,я не знаю,сколько терпения нужно иметь,чтоб уметь держать себя в рамках,когда попадаются такие вот детки.Но,с другой стороны,к любому ребёнку нужен подход,и учитель-знал,на что идёт.У нас вот,пока учитель вышла из класса,сосед сзади выстриг моему сыну на голове какой-то рисунок,пришлось почти налысо брить дома,а на собрании сказали,что мой даже не сопротивлялся,короче в парикмахерскую играли(второй класс),так вот посмеялись и забыли,но родителя попросила поговорить с ребёнком,иначе в сл.раз случайно ножницами не волосы отрежет,а в шею зарядит,они ж все такие жуки,спокойно не сидят!
20 ноября 2016, 20:03 Горожанин
Катерина
Действительно,времена для учителей не лёгкие,я не знаю,сколько терпения нужно иметь,чтоб уметь держать себя в рамках,когда попадаются такие вот детки.Но,с другой стороны,к любому ребёнку нужен подход,и учитель-знал,на что идёт.У нас вот,пока учитель вышла из класса,сосед сзади выстриг моему сыну на голове какой-то рисунок,пришлось почти налысо брить дома,а на собрании сказали,что мой даже не сопротивлялся,короче в парикмахерскую играли(второй класс),так вот посмеялись и забыли,но родителя попросила поговорить с ребёнком,иначе в сл.раз случайно ножницами не волосы отрежет,а в шею зарядит,они ж все такие жуки,спокойно не сидят!
к любому ребенку нужен подход... вы с одним справиться не можете-при первой же возможности в садик,к бабушке,в кружок,в секцию и т.д. с одним!-а в классе их 25!!!!! и еще их нужно учить,а не просто смотреть,чтоб носы не разбили!так что,будьте добры,дома чадам прививайте культуру общения,а учитель уж поправит ,подскажет,поможет... но своих детей должны воспитывать родители,а не учителя,не полиция,не тюрьма....
20 ноября 2016, 20:55 родители
Посмотрите, в кого превратили учителей! В чудовищ каких-то. Раньше учитель был самым уважаемым человеком в обществе. А сейчас?! Люди, куда мы катимся!
21 ноября 2016, 10:48 Лика
Женни
Сейчас такие дети пошли, тихий ужас. Бедные учителя. А те, кто обвиняют, сами бы попробовали с детьми работать, мнение бы сразу изменилось.
Полностью согласна! Бедные учителя. Мой сын учится в 6 школе. В нашем классе есть такие дикари. Сами не учатся и другим не дают! А родители таких детей не ходят в школу на собрании. Они считают что школа должна воспитывать их детей! А учителям низкий поклон за их терпение и понимание!
22 ноября 2016, 09:08 Лехх
Алекс
Поясни-кто кого во что превратил?
Вот такие люди, которые даже не понимают, что к незнакомым людям нужно обращаться на "Вы" и превратили учителей в то, что мы все теперь имеем. Замкнутый круг: дома бескультурье, в интернетах хамство, на улице быдлятник, на работе сплошное неуважение со всех сторон. Дети видят и впитывают, в итоге - сами видите что. Несчастные, озлобленные на всех существа. Печально...
22 ноября 2016, 10:23 Яло
Прежде всего надо начинать с себя. Все идет из семьи!!! Как себя ведете дома так и ребенок себя ведет везде. И в любой ситуации сначала надо разобраться в ситуации, с ребенком, со вторым ребенком, из-за чего был конфликт. Потом , если надо , подключить родителей. И если уж ситуация совсем аховая - подключать прокуратуру. А родители, блин, не занимаются детьми. все им разрешают и учат, что сила - это мощь и все можно, растят будущих быдл, которые начинают издеваться над детьми и взрослыми с раннего возраста, а "мамочки" и "папочки" их еще защищают. Начните с себя родители и со своей семьи