В Кирово-Чепецке открыли новую многофункциональную спортивную площадку

В Кирово-Чепецке открыли новую многофункциональную  спортивную площадкуПлощадка открыта при поддержке спонсоров и правительства, фото администрации города

В городе планируют обустроить еще несколько таких площадок

В пятницу, 13 сентября, в Кирово-Чепецке состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки на территории многопрофильного лицея на улице Утробина, 5.

Это первая площадка города, которая оснащенная воротами, волейбольными стойками с сеткой, баскетбольными стойками, скамейками и урнами. Объект построен в рамках реализации проекта "Газпром - детям" при содействии министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Открытие состоялось 13 сентября, фото администрации города

На торжестве присутствовали почетные гости: глава города Кирово-Чепецка Елена Савина, министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, спонсоры и другие. Представители различных секций Чепецка украсили площадку торжественным парадом. 

Строительство площадки именно в Кирово-Чепецке не случайно: город вошел в один из лучших по показателю выполнению норм ГТО.

Строительство площадки стало возможным благодаря вашим заслугам в спорте и здоровом образе жизни. У нас не было сомнений где разместить площадку, потому что спортсмены многопрофильного лицея, спортсмены 9 микрорайона третий год показывают лучшие результаты по сдаче норм ГТО, - отметила Елена Савина.

 

 

 

На более чем 1000 квадратных метрах могут заниматься спортсмены многопрофильного лицея, спортсмены 9 микрорайона. Стоимость реализованного проекта оценивается в 8,5 миллиона рублей.

Как отметил специалист по связям с общественностью Кирово-Чепецкой городской Думы Илья Петухов, в Чепецке продолжается реализация проектов по поддержке местных инициатив, в рамках которой идет ремонт еще нескольких детских площадок. Так, в 2019 году начали обустраивать площадки по следующим адресам:

  • между домами №6 и №8 по улице Спортивной ("Юниор"), обустройство тренажерной;
  • между домами №8а, №4, №6 по улице Луначарского ("Двор из детства - 2"), устройство ограждения универсальной спортивной площадки.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости