12-летний ребенок съел пиццу в чепецкой столовой и отравился: родители намерены судиться

12-летний ребенок съел пиццу в чепецкой столовой и отравился: родители намерены судиться

В среду, 9 августа, в кирово-чепецкой столовой "Ладушки" отравился 12-летний ребенок. Об этом с редакцией prochepetsk.ru поделилась мама мальчика Ирина Попова (имя изменено). 

Опасно для здоровья. 9 августа в столовой "Ладушки", которая находится по адресу: проспект Мира, 20А, сын чепчанки съел пиццу. Дома мальчику стало плохо до такой степени, что пришлось вызвать скорую. Мама  стала думать о причинах и вспомнила:

Уже находясь дома, я поняла, что продукт в столовой был испорчен. В конце обеда, когда ребенок успел съесть почти все,  я попробовала кусочек пиццы.  Думаю, колбаса была протухшая, видимо, она испортилась на жаре. Судя по всему, товар лежал не в холодильнике и быстро пришел в негодность. От знакомой я узнала, что эта столовая вообще закупает просроченную продукцию в продуктовых магазинах за полцены.

Состояние ребенка. По словам чепчанки, врач заключил, что у ребенка отравление. Из-за постоянной рвоты произошло обезвоживание организма. Сейчас мальчик чувствует себя лучше. Возмущенные родители намерены добиться порядка в столовой и привлечь руководство к ответственности. 

Справка от скорой есть. Назначение от врача тоже. Далее пойдем в суд, это уже чисто принципиально. Неизвестно, что на той кухне творится!

Отзывы о заведении в Сети. Семья Ирины впервые посетила столовую "Ладушки" и тут же пожалела об этом. Как оказалось, среди чепчан негатива в сторону этого заведения предостаточно:

Невкусно! Дорого! Несвежее! Ставлю одну звезду за вежливость персонала.

Супруга нарвалась на просрок, чуть не траванулась. Не стала сдавать, но осадок остался. Очень упало качество данной столовки, не рекомендую никому.

Еда противная, несвежая… Пахнет неприятно.

Ответ Роспотребнадзора. Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Кировской области Лидия Князева:

По данным Центра гигиены и эпидемиологий Кировской области, в 2023 году экстренные извещения о регистрации пищевых отравлений вследствие употребления пищевой продукции, произведенной в столовой "Ладушка", не поступали. В 2023 году в адрес Управления Роспотребнадзора по Кировской области жалоб на деятельность столовой "Ладушка", с проведенной процедурой подтверждения личности, также не поступало.
Для рассмотрения обращения по существу, необходимо обратиться в адрес Управления Роспотребнадзора по Кировской области.
Подать обращение можно непосредственно в Управлении с документом, удостоверяющим личность гражданина по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, д.45, либо в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Кирово-Чепецком районе, по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Созонтова, дом За. Устные консультации можно получить по телефону "горячей линии" Управления: (8332) 40-67-24, в рабочие дни с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.50.

Ранее мы писали, что Роскачество просит не покупать эту тухлятину: в каком фарше кишечная палочка и сальмонелла

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости