На горящей свалке ТБО в Перекопе введен режим чрезвычайной ситуации

На горящей свалке ТБО в Перекопе введен режим чрезвычайной ситуацииprochepetsk.ru

Собственников полигона оштрафовали на 50 тысяч рублей

На территории свалки ТБО в Перекопе введен режим чрезвычайной ситуации. Ответ регионального Росприроднадзора опубликовали в паблике «Нововятск РФ».

 «Коммунальное хозяйство» заключило договоры с Кировской областной пожарно-спасательной службой и центром материально-технического обеспечения противопожарной службы для ликвидации пожара на свалке.

- Предприятием введен режим чрезвычайной ситуации. Ежедневно на полигоне работают экскаваторы, самосвалы и бульдозеры. Для беспрерывной подачи воды работает дизельная насосная установка, - объяснили в Росприроднадзоре в Кировской области.

Полигон ТБО в Перекопе до сих пор не могут потушить. Ситуацию держит на контроле Росприроднадзор по Кировской области, а также местная прокуратура.

- 13 июля по решению Кирово-Чепецкого районного суда за несоблюдение экологических требований при эксплуатации владельца горящего полигона, предприятие «Комунхоз», оштрафовали на 50 тысяч рублей, - сообщили в ведомстве.

Тем временем, администрация Кирово-Чепецка подала апелляцию на решение суда, которое обязало муниципалитет и МУП «Коммунальное хозяйство» потушить горящий полигон ТБО в Перекопе. В Кировском областном суде сообщили, что рассмотрение жалобы назначено на 3 августа в 9 часов утра. 

Какие проблемы вы испытываете из-за тления свалки ТБО? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости