В Чепецке администрация вместе с полицией демонтировали киоск со шкаликами

В Чепецке администрация вместе с полицией демонтировали киоск со шкаликамиФото Елена Бармина

Ларек должны были убрать еще 3 года назад

В четверг, 30 июня, власти города демонтировали последний киоск со шкаликами в микрорайоне Боево. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кирово-Чепецка.

Ларек должны были убрать еще в 2013 году, однако индивидуальный предприниматель постоянно обжаловал решение суда по сносу.

Судебные тяжбы длились три года, и все это время предприниматель обжаловал каждый шаг, каждое решение суда. Более 5 часов пришлось потратить, чтобы убрать ларек. Предприниматель всячески препятствовал работе администрации, оскорблял. Ларек все равно убрали.

Работы по демонтажу начались с 13:00 и продолжались до вечера. Проходившие мимо жители города благодарили администрацию за ликвидацию ларька.

- Этот ларек единственный в микрорайоне. Около него постоянно собирались алкоголики. Рядом с этим киоском стояли еще несколько по продаже курицы и сигарет. Они съехали год назад, а со шкаликами ларек так и оставался. Наконец-то приняли радикальные меры, - рассказала Светлана Ворожцова.

В пятницу, 1 июля, администрация города демонтирует еще один ларек предпринимателя на Володарского. Демонтаж был назначен на 10 часов утра. 

Что бы вы изменили в нашем городе? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости