Чепецкие садоводы препятствуют тушению свалки ТБО

Чепецкие садоводы препятствуют тушению свалки ТБОprochepetsk.ru

Жители пригорода задыхаются от запаха гари

Чепецие садоводы всячески препятствуют тушению свалки ТБО, гарь от которой несколько месяцев мучает горожан. Об этом рассказал очевидец Роман Волков.

Местные жители на днях в очередной раз почувствовали запах гари. Злополучную свалку тушат каждую неделю. Как оказалось, от этого не в восторге садоводы, которые имеют участки недалеко от свалки.

- Садоводы сами не разрешают пожарным брать воду из прудов для тушения. Всячески вредничают: не разрешают шланги проводить через свои участки, режут рукова постоянно. Не думал, что пожарные столкнутся с такой агрессией местных. Свалка мешает всем, и садоводы первые на нее жалуются, - рассказал местный житель Роман Волков.

Ранее в администрации Кирово-Чепецка сообщали, что изначально площадь пожара сравнивали с площадью двух футбольных полей. Дым и запах от свалки чувствовали даже в центре города.

- В городе гарь чувствуется уже меньше, а вот на выезде из Чепецка дышать нечем. Свалка продолжает гореть-тлеть. Ходят слухи, что своими силами пожар не потушить, нужна помощь федералов. Когда на улице долго стоит жаркая погода — смог и запах ощущаются сильнее, - поделилась чепчанка Светлана Журавлева.

Сотрудники «Коммунального хозяйства» продолжают тушить мусор. Используют спецтехнику и тратят на проливку полигона около 400 тонн воды ежедневно. Работы продолжаются. 

Какие проблемы вы испытываете из-за тления свалки ТБО? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости