«Единая Россия» впереди: известны предварительные результаты выборов в Кировской области

«Единая Россия» впереди: известны предварительные результаты выборов в Кировской областиФото правительства Кировской области

Обработано 99% бюллетеней

Партия «Единая Россия» набрала 29,57%. Это самый высокий процент среди других участников в выборах 2021 года. Информация появилась в официальном сообществе правительства Кировской области.

Известно, что в Кировской области обработано 99% бюллетеней. Явка избирателей в регионе составила 45,08% – это выше, чем на выборах в 2016 году.

По одномандатным округам в Госдуму победу одержали действующие депутаты Государственной Думы Рахим Азимов и Олег Валенчук. Кроме того, в Законодательное Собрание победили 20 кандидатов от «Единой России». По спискам партия также считается лидером (27,27% голосов).

Партия «Новые люди» и Партия пенсионеров набрали более 5% голосов, поэтому в Законодательном собрании произойдут некоторые изменения.

 Серьезных нарушений в ходе выборов не зафиксировано. Всего на выборах-2021 в Кировской области работали 5 659 наблюдателей, на участках было установлено 949 камер, изображение с которых передавалось в Центр общественного наблюдения, созданный Общественным штабом по наблюдению за выборами, — пишут в официальном сообществе правительства Кировской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости