Progorod logo

Депутаты предложили отменить оплату "коммуналки" отдельной категории населения

17 января 2022Возрастное ограничение0+
Фото из архива progorod

При этом дополнительные расходы федерального бюджета составят порядка 575 миллионов рублей

Депутаты Госдумы Ярослав Нилов, Дмитрий Свищёв, Алексей Диденко и Сергей Леонов (фракция ЛДПР) внесли в нижнюю палату парламента РФ новый законопроект, согласно которому Ветераны Великой Отечественной войны не будут оплачивать коммунальные платежи с 1 июля 2022 года. Информация об этом появилась на официальном сайте издательства LIFE.

Авторы законопроекта рассказали, что пока ветеранам предоставляется компенсация на оплату жилых помещений, взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг в размере 50 процентов. В случае, если законопроект будет рассмотрен, дополнительные расходы федерального бюджета составят порядка 575 миллионов рублей.

Отдавая дань глубокого уважения инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которых с каждым годом остается с нами все меньше, законопроектом предлагается внести изменения в статьи 14 и 15 Федерального закона "О ветеранах", предусматривающие предоставление указанным категориям граждан меры социальной поддержки в виде компенсации в размере 100 процентов расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг, — написано в пояснительной записке.

Ранее мы писали о том, что фоторепортаж: в Чепецке ученики техникума народного хозяйства преобразили женщин-ветеранов

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: