Наверх

Чепецкие волонтеры пытаются спасти собаку, воющую с другого берега реки

Возрастное ограничение: 0+
скриншот видеозаписи
Животное воет уже несколько дней

Жители Кирово-Чепецка, живущие на Вятской набережной, уже в течение нескольких дней с другого берега реки слышат лай и вой собаки. Как там оказалось животное, неизвестно. Волонтеры предполагают, что собаку отнесло туда на льдине:

- Животное воет и скулит, но с промежутками. Собака на том берегу. Ее слышно, но не видно. Животное надо спасать. Действует запрет на передвижение по реке из-за ледохода. Вода прибывает. Мы не знаем, что делать, у нас опускаются руки. Службы отказываются нам помогать.

Мы позвонили в ГУ МЧС по Кировской области. В ведомстве объяснили, что пожарные спасением животных не занимаются, и посоветовали обратиться в единую диспетчерскую службу города.

- Вчера с волонтером мы выезжали на берег, с которого слышен вой собаки, использовали силы и средства, но собаку мы не нашли, - рассказали в единой диспетчерской службе Кирово-Чепецка.

Волонтер Татьяна Зорина сообщила, что со спасателями они проплыли достаточное расстояние вдоль берега.

А вам когда-нибудь приходилось спасать животное? Делитесь с нами в комментариях.

- Возможно, собаку мы не нашли, потому что она убежала в противоположном направлении, - предположила Татьяна.

Волонтеры не могут уговорить спасателей переплыть реку вновь и обращаются ко всем, кто может помочь спасти животное, позвонить по телефону 8-951-351-18-67.

Комментарии 11

19 апреля 2016, 18:15 Горожанин
Наша администрация и спасатели как всегда на высоте (кроме собственного кармана ничего не интересует) 
19 апреля 2016, 18:32 о
Эт не собака,эт Хрешетов от тоски воет когда на город со стороны смотрит. Полнолуние опять же........
19 апреля 2016, 20:42 Сэм
 Это волк, а не собака. Собаки лают с этого берега. С того берега воет волк. Иначе - собака не стала бы убегать и нашли бы её.
19 апреля 2016, 21:08 рапунцель
Сэм
 Это волк, а не собака. Собаки лают с этого берега. С того берега воет волк. Иначе - собака не стала бы убегать и нашли бы её.
там же далеко от леса.откуда в поле волку взяться по логике?хотя не исключено то волк.на тот берег не только на рыбалку ходят.
20 апреля 2016, 09:20 Сэм
рапунцель
там же далеко от леса.откуда в поле волку взяться по логике?хотя не исключено то волк.на тот берег не только на рыбалку ходят.
Сейчас животным перебраться в город не проблема. Лисы бегают, белки скачут, змеи ползают, ёжики бегают и т.д. Так что нет сомнений и про волка или даже медведя.
20 апреля 2016, 14:01 охотник за привидениями
кого это придурки волонтёры с того берега реки спасать удумали? Там реально волчары бегают.Что, волк не может бегать в зарослях ивняка или бегать по лугам???Как же вы .обожатели собак,далеки от природы!  Если не хватает корма в лесу,волк чтоли не может мышей ловить? Всё семейство собачьих этим не брезгует промышлять,не только лисы,но и домашние собаки,которые не зажравшиеся,конечно.А волки чем хуже? В бескормицу надо выживать как-то.А,может, и чей-то призрак воет там за рекой.И смешно надеяться вам ,волонтёры,что МЧС или администрация,будут спасать с того берега реки дикий или же абстрактный объект.
20 апреля 2016, 19:04 Горожанин
Придурок-это видимо ты (охотник за привидениями) видимо твоим убогим умишком .не понять какую работу постоянно проделывают волонтеры.А если на самом деле это собака домашняя попавшая в беду?Вот изтаких как ты "охотников" и состоит наше руководство города.которому все до фонаря
20 апреля 2016, 21:34 охотник за привидениями
Горожанин
Придурок-это видимо ты (охотник за привидениями) видимо твоим убогим умишком .не понять какую работу постоянно проделывают волонтеры.А если на самом деле это собака домашняя попавшая в беду?Вот изтаких как ты "охотников" и состоит наше руководство города.которому все до фонаря
Собака от человека не убегает,в отличие то волка.Даже если она опасается подойти близко,всё равно она обнаруживает себя.Понятно?Если уж так душа болит за собак,так стерилизуйте бегающих по городу ничейных шавок,пристраивайте их,если сможете,если   возьмёт кто к себе домой.А о дикой природе немешало бы знать на должном уровне,хотя бы в рамках начальной школы.Вот крутите собакам хвосты,а самого элементарного не знаете,зато амбиций полные штаны.Помогайте лучше детишкам из приюта,ведь они находятся в тяжёлой жизненной ситуации.Почитайте им книжки добрые,народные сказки,поиграйте с ними,растопите лёд отчаяния в  их душах,ведь в казённом доме они оказались неспроста.Или вы только  о собаках переживаете?
24 апреля 2016, 10:47 волк
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-.................