Как вести себя в спортзале: 5 основных правил

Особенно эти советы пригодятся начинающим

Сегодня мы расскажем вам, как вести себя в спортзале и остановимся на 5 основных моментах. Особенно актуальными эти советы будут для тех, кто только собирается в тренажерный зал.
В спортивном клубе нужно вести себя как и в любом общественном месте. Главное помнить, что вы здесь занимаетесь не одни. Все правила можно объединить в 5 основных групп:

1. Вежливость и тактичность
Приходя в зал, всегда здоровайтесь с персоналом и другими членами клуба. Говорите спокойно, не кричите, например, через весь зал, а лучше подойдите ближе и спросите. Избегайте нецензурной речи, что бы ни случилось. Будьте тактичными, сдерживайте себя.  Не нужно показывать пальцами на тех, кто особенно вас удивил или чем-то приглянулся или наоборот, не симпатичен.

2. Внешний вид
Одеваться в спортзал нужно соответствующе, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Девушкам вместо шорт и топов предпочтительнее спортивные брюки и футболка с рукавом с небольшим вырезом. Обязательна спортивная обувь, никаких сланцев. Спортивная обувь должна быть не только удобной, но и безопасной.

3. Гигиена
Думаю, все мы люди взрослые и следим за своей гигиеной, но еще раз скажем, что в зал нужно приходить чистыми, в свежей одежде, с собранными волосами. С собой возьмите полотенце, чтобы вытирать пот, если вы хорошо занимаетесь, он обязательно появится. После посещения зала всегда мойтесь. Избегайте сильно пахнущих дезодорантов, мыла, духов и др. Отдельно обратим внимание на еду, обычно в зал ее не носят.

4. Дружелюбность
Этот момент касается взаимоотношений с другими занимающимися. Если вас о чем-то просят, не отказывайте в помощи, если же вы нуждаетесь в помощи – тоже попросите, но не будьте назойливы. Сразу переходя к следующему пункту, всегда спрашивайте разрешения пользоваться снарядами.

5. Бережное отношение к снарядам
Имущество зала нужно беречь. Будьте аккуратны со снарядами, не бросайте резко на пол гантели, штанги и др. Если вы не знаете, как пользоваться, например, кардиотренажерами, лучше попросите кого-то помочь.

Надеемся, что выполняя эти простые правила поведения в спортзале, вы будете чувствовать себя комфортно.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости