Кировские школьники стали участниками телетурнира по химии «УРАЛХИМ класс»

Кировские школьники стали участниками телетурнира по химии «УРАЛХИМ класс»предоставлено рекламодателем

Ребята посоревнуются в теории и практике

16 апреля на телекомпании «СТС-9 канал» стартует I Кировский областной телевизионный турнир по химии среди старшеклассников «УРАЛХИМ класс». Турнир проходит с целью повышения интереса к химии у учащихся школ Кировской области, популяризации науки, а также выявления школьников, способных применять знания в области химии на практике и находить оригинальные решения химических задач.

Участниками турнира стали 32 школьника: 5 учащихся из города Кирова и 27 учащихся из школ Кировской области (Кирово-Чепецк, Слободской, Зуевка, Вятские Поляны, Красная Поляна, Уржум, Омутнинск, Восточный, Оричи, Мирный, Нижне-Ивкино, Восточный, Просница, Четай, Шихово).

В рамках телевизионного турнира пройдет восемь четвертьфиналов, четыре полуфинала и финал турнира. На всех этапах участники соревнуются в теоретических и практических знаниях химии. Кроме того, в каждой игре проекта школьники смогут продемонстрировать свои знания в области так называемой «большой химии», ответив на вопросы с завода, которые задают сотрудники кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ». Все полуфиналисты турнира посетят завод в Кирово-Чепецке и смогут получить ответы на интересующие вопросы от специалистов предприятия. Победитель программы получит путевку в Ригу с экскурсионной программой и посещением терминала компании «УРАЛХИМ» Riga Fertilizer Terminal в рижском порту.

Турнир проводится холдингом «Медиа 9» (Телекомпания «СТС — 9 канал») и филиалом «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» при поддержке Министерства образования Кировской области, КОГАОУ ДО «Центр дополнительного образования одаренных школьников» и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе: - Наша компания на протяжении нескольких лет серьезно занимается вопросами профориентации школьников и поддержкой школ Кировской области. Мы оборудуем современные химические лаборатории, проводим фестивали науки и олимпиады в школах, экскурсии для школьников и педагогов на производство и многое другое. Турнир «УРАЛХИМ класс» стал логичным продолжением этой работы. Безусловно, на современном телевидении хотелось бы видеть побольше образовательных, научно-популярных проектов, прививающих школьникам любовь к науке и реальному производству. Надеемся, что программа найдет своего зрителя и турнир станет традиционным.

Программа «УРАЛХИМ класс» будет выходить в эфир по субботам в 16:00 на телеканале «СТС-9 канал». Первая программа выйдет 16 апреля. Участниками первого четвертьфинала турнира станут Ричард Микеев (г. Просница), Фаёза Алиакбарова (г. Вятские Поляны), Алена Айдуллина (г. Вятские Поляны), Наталья Алешина (г. Зуевка).

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости