Школьники Кирово-Чепецка сразились в точных науках

Школьники Кирово-Чепецка сразились в точных науках

Мероприятия проходили на базе Многопрофильного лицея, школы №6 и Центра образования им. А. Некрасова

В начале года филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в рамках реализации программы профориентации впервые организовал в Кирово-Чепецке общегородские школьные олимпиады по отдельным предметам.

Свои силы смогли продемонстрировать знатоки точных наук: математики, химии и физики. Мероприятия проходили на базе Многопрофильного лицея, школы №6 и Центра образования им. А. Некрасова. Участие в олимпиадах приняли ученики 10 классов школ города Кирово-Чепецка. Всего принято 92 работы от 62 человек.

Задания по предметам были разработаны преподавателями учебных заведений города и студентами Вятского государственного гуманитарного университета. Участники в течение двух часов письменно отвечали на вопросы. Самой многочисленной стала олимпиада по математике, в ней приняли участие около 40 школьников.

Итоги интеллектуальных соревнований будут подведены на традиционном Фестивале трех наук, который состоится уже в третий раз в марте этого года. Победители и участники олимпиад будут отмечены памятными призами и сувенирами.

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости