Рахим Азимов избран президентом федерации плавания Кировской области

Рахим Азимов избран президентом федерации плавания Кировской области

На состоявшемся накануне Президиуме ОО «Федерация плавания Кировской области» (ФП КО) избран новый президент организации.

В заседании Президиума принимали участие министр спорта Кировской области Светлана Медведева, директор СК «Олимпия» Игорь Малых (до 24.09.2015 - Президент Федерации), вице-президент ФП КО Наталья Марамзина, члены Федерации и руководители и тренеры спортивных школ плавания г. Кирова и Кирово-Чепецка.

В приветственном слове Светлана Медведева отметила серьезные результаты, достигнутые ФП КО за последние годы, сказав, что Федерация плавания является примером и образцом для представителей других видов спорта в регионе в части организации работы и взаимодействия с крупным бизнесом. Компания «УРАЛХИМ», являющаяся генеральным спонсором ФП КО, поддерживает проекты по развитию этого вида спорта, помогает организационно и финансово по всем направлениям деятельности Федерации. Кроме того, Светлана Медведева поблагодарила Игоря Малых за работу, проделанную им в качестве президента Федерации, и выразила уверенность, что избрание нового президента станет дополнительным импульсом развитию плавания в регионе.

По итогам заседания Президиума ФП КО новым президентом федерации избран Рахим Азимов, депутат Законодательного собрания Кировской области (избран 13 сентября 2015 года), заместитель директора кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ».

Рахим Азимов, выступая перед собравшимися, поблагодарил за оказанное доверие, выразил удовлетворенность развитием плавания в Кировской области. Заверил, что Федерация и в будущем намерена тесно сотрудничать с Правительством области, особенно поддерживает планы по строительству новых плавательных бассейнов. Кроме того, Рахим Азимов поддержал идею Светланы Медведевой о необходимости разработки и внедрения специальной программы, содержащей комплекс мер как по повышению конкурентоспособности наших пловцов на всероссийском и международном уровне, так и по поддержке ведущих спортсменов и тренеров. Новый президент ФП КО пообещал провести работу с всероссийской Федерацией плавания по приглашению в регион для проведения семинаров и мастер-классов лучших специалистов - как российских, так и зарубежных.

В завершении встречи Рахим Азимов выслушал пожелания членов Президиума ФП КО, ответил на вопросы присутствующих. Светлана Медведева провела для нового президента Федерации обзорную экскурсию по плавательному бассейну «Быстрица».

...

  • 0

Популярное

Последние новости