ЗМУ КЧХК принял участие в экологическом субботнике

ЗМУ КЧХК принял участие в экологическом субботнике

 Молодежь ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» («ЗМУ КЧХК», входит в холдинг «УРАЛХИМ») и ветераны КЧХК приняли участие во Всероссийской акции-субботнике «Зеленая Россия», которая проводится на всей территории Российской Федерации.
Цель мероприятия - улучшить экологическое состояние российских населенных пунктов, а также привлечь внимание к проблемам природопользования.

Традиционный месячник осенней уборки приурочен, в том числе к подготовке городских территорий к праздничным мероприятиям, посвященным 60-летнему юбилею Кирово-Чепецка.
Представители предприятия прибрали территорию у совета ветеранов КЧХК. Была убрана старая трава, листья, приведены в порядок цветники.

Кроме того, в рамках акции «Зеленая Россия» в Кирово-Чепецке на проспекте России были высажены зеленые насаждения. В мероприятии участвовали жильцы многоквартирных домов, работники коммунальных служб и специалисты администрации. Педагоги и учащиеся образовательных учреждений, представители молодежных и общественных организаций вышли на уборку лесных массивов, скверов и посадку деревьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости