Кирово-Чепецкие шахматисты стали лучшими в престижном турнире

Кирово-Чепецкие шахматисты стали лучшими в престижном турнире

Накануне международного дня шахмат, который отмечается во всем мире 20 июля, в Кирове состоялся традиционный командный турнир по быстрым шахматам. В турнире приняли участие 16 команд из Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, Кумен. Среди них были две команды «УРАЛХИМ».

В турнире состязались как юные шахматисты, так и заслуженные ветераны. Среди 48 участников команд были один международный мастер (Мирослав Власенко, команда «УРАЛХИМ»), два мастера ФИДЕ и 16 кандидатов в мастера.

С самого старта команда «УРАЛХИМ»-1 вырвалась вперед и, отдав в 24 партиях соперникам только 2 очка, с большим отрывом заняла первое место. Команда «УРАЛХИМ»-2 большую часть дистанции держалась на втором месте, и только поражение с сухим счетом от коллег (первой заводской команды) отбросило ее на третье место. Второе место осталось за многократным победителем соревнований - командой «Штурм» (г. Киров).

Заводские шахматисты благодарят за помощь в организации поездки профсоюзную организацию КЧХК.

- Мы очень довольны, что развитие шахмат на предприятии идет по нарастающей. После удачного выступления в Москве на мемориалах Доллежаля и Духова, проведенных под эгидой Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, ребята добились очередных успехов на областном уровне. Будем и дальше поддерживать наших шахматистов, - отметил председатель ППО ОАО «КЧХК» Евгений Колмогоров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости