Коновод: «Научиться управлять лошадью можно за один год»

Коновод: «Научиться управлять лошадью можно за один год»предоставлены героем публикации

Александрина Созинова рассказала о себе, своем любимце и о стоимости лошадей

С приближением лета начались наборы в летние детские лагеря. А в Кирово-Чепецком районе началось формирование групп в конно-туристический лагерь. Мы пообщались с коноводом Александриной Созиновой. Александрина рассказала нам об особенностях своей работы, о любимчике и стоимости лошадей.

#имя

Родители ждали сына. Но родилась я, поэтому они решили назвать меня необычным именем. Мама называет меня ласково Ляся.

#знакомство

В шесть лет мама меня привела на кировский ипподром. Тогда я впервые села на лошадь. Сейчас у меня своя конюшня.

#работа

Обязанности коновода — это уход за лошадью и подготовка животного к тренировочному процессу. Мой рабочий день длится с 6 утра до 9 вечера. Смена начинается и заканчивается кормлением лошадей.

#любимчик

Мой любимчик — это мой личный конь по кличке Вираж. Кстати, в кличке лошади обязательно должны присутствовать буквы кличек его отца и матери. Например, у Виража родителей звали Вестник и Чара.

#травмы

Во время работы и тренировок серьезных травм я не получала. Но избежать ушибов, растяжений и укусов не удалось.

#стиль

Я люблю экспериментировать со стилями, создавать что-то новое и необычное. Выделяю для себя стиль милитари, а также люблю мистические образы.

#стоимость

Цена на лошадей не имеет границ, но в среднем это примерно 200 тысяч рублей. Достаточно дорого обходится и содержание животного. На одну лошадь в месяц тратится 7-8 тысяч рублей.

#прическа

Гриву лошади нужно обязательно заплетать на соревнованиях. С заплетенной гривой животное выглядит более торжественно. Классической прической считаются шишечки.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях

#всадник

Всадник должен владеть своим телом. Должна быть начальная физическая подготовка, лишний вес неприемлем. За год можно получить необходимые знания и научиться управлять лошадью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости