В новогодние праздники в Чепецке все городские службы будут дежурить круглосуточно

В новогодние праздники в Чепецке все городские службы будут дежурить круглосуточноадминистрация Кирово-Чепецка

Перейдут на усиленный режим работы пожарные службы и полиция, а также «скорая помощь»

В администрации города прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Обсуждался вопрос готовности городских служб к работе в длинные новогодние праздники.

Сотрудники МЧС прогнозируют увеличение количества пожаров. Главные причины – нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем. Сотрудники пожнадзора в Кирово-Чепецке уже проверили все 13 объектов, где пройдут новогодние массовые мероприятия, а также торговые точки по продаже пиротехнических изделий. Сотрудники лично будут нести дежурство на детских мероприятиях. 

Перейдет на усиленный режим работы и полиция: увеличится количество нарядов, в том числе с привлечением народных дружинников. В усиленном режиме будет работать «скорая помощь». 

- Для обеспечения безопасности людей во время новогодних и рождественских мероприятий, координации деятельности всех подразделений создан оперативный штаб, - рассказали в администрации. - Все праздники будут работать предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города. Составлен график дежурства коммунальных, газовых, аварийных дежурных служб, работающих на выезде.

Где вы планируете встретить Новый 2016 год?

Если случится непредвиденное, чепчане смогут сообщить об этом круглосуточно в единую диспетчерскую службу по телефону 43-111. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости