В Чепецке некоторые пенсионеры и инвалиды смогут ездить в транспорте по льготной цене

В Чепецке некоторые пенсионеры и инвалиды смогут ездить в транспорте по льготной ценерrochepetsk.ru

Список расширился за счет пенсионеров и инвалидов, семьи которых имеют статус многодетных, а также инвалидов, имеющих несовершеннолетних детей

Из-за многочисленных обращений правительство области изменило условия предоставления права на льготный проезд в общественном транспорте. Теперь льготой смогут воспользоваться многодетные пенсионеры и инвалиды, а также инвалиды, у которых есть несовершеннолетние дети.

- Раньше это право имели пенсионеры и инвалиды, чей среднедушевой доход был ниже, чем полторы величины прожиточного минимума. В соответствии с принятым документом при определении права на льготный проезд пенсионеру, достигшему пенсионного возраста (для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет), инвалиду II или III группы, семья которого имеет статус многодетной семьи, исчисление величины среднедушевого дохода производится с учетом всех членов многодетной семьи, - пояснил министр социального развития Кировской области Кирилл Лебедев.

Кроме того, для инвалида II или III группы, который является родителем несовершеннолетнего, исчисление величины среднедушевого дохода также будет производиться с учетом членов его семьи.

А как часто вы пользуетесь общественным транспортом?

Оформить льготу можно в органе социальной защиты населения по месту жительства или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Изменения по льготникам вступят в силу с 21 декабря 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости