Наверх

С нового года чепчане будт оплачивать новую услугу ЖКХ

Возрастное ограничение: 0+
пресс-центр правительства Кировской области
Сфера обращения с коммунальными отходами становится обязательной коммунальной услугой

С 1 января 2016 года в квитанциях за оплату услуг ЖКХ появится новая статья расходов. Мы будем оплачивать переработку нового вида мусора - «твердых коммунальных отходов».

К этому виду мусора относят товары, утратившие свои потребительские свойства (например, предметы мебели, электронные приборы и ртутные лампы).

- 1 января 2016 года появится новый вид коммунальной услуги - обращение с твердыми коммунальными отходами, включающий их сбор, транспортирование, обезвреживание и захоронение, - сообщила заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Ольга Женихова. - То есть сфера обращения с коммунальными отходами становится такой же обязательной коммунальной услугой, как электро- и теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и другие.

Тарифы на новую услугу пока не утверждены, но известно, что плата за нее станет основным источником финансирования деятельности региональных операторов – организаций, которые будут осуществлять деятельность по обращению с ТКО. В скором временем между этими организациями и собственниками жилого помещения, управляющими организациями и ТСЖ будут заключаться договоры на оказание услуг.

Выскажите все, что думаете по поводу этой новости. Не сдерживайте себя в комментариях

Комментарии 16

13 октября 2015, 19:30 Анна
Скоро реально за воздух платить будем!
13 октября 2015, 19:31 Семен
Да задолбали уже,скоро ли вы уже наворуетесь?Блин,уже жрать не на что,все деньги уходят на платежи.....,зарплаты урезают.....,скоро в петлю лезть придётся....уроды
13 октября 2015, 20:21 и снова я
А с 1 января 2016 года мне можно будет из дома хотя бы на улицу бесплатно выйти? 
13 октября 2015, 20:29 Я
Идиоты блин. Скоро всю зп будем отдавать за комунальные.
13 октября 2015, 20:39 Горожанин
и снова я
А с 1 января 2016 года мне можно будет из дома хотя бы на улицу бесплатно выйти? 
я думаю нужен будет тех осмотр на обувь для этого
13 октября 2015, 20:49 Горожанин
Сволочи
13 октября 2015, 21:04 Гражданин
Совсем уже охеревают,реально жрать уже не на что скоро будет!
14 октября 2015, 08:47 Горожанин
А сейчас что разве на платим, в платежках же есть строка вывоз ТБО(твердые бытовые отходы)
14 октября 2015, 09:19 Бедные граждане К-Ч
Реально скоро будем платить налог на воздух и на осадки! Задолбали уже! Сколько еще будете господа чиновники прибавлять строк в квитанцию? Зарплаты у нас так стремительно не повышаются как у Вас!
14 октября 2015, 09:23 Человек
уроды....че творите-то? спокойно не живется, буржуи..
14 октября 2015, 10:16 Инкогнито
Да что же это такое, сколько можно добавлять платежи? ЗП повышайте в соотношении!!!  
14 октября 2015, 10:53 Тракторист
Ничего, потерпите скоро еще налог вырастет, исчисление налога на имущество физических лиц будет осуществляется исходя из кадастровой стоимости каждого объекта недвижимого имущества. Как вам это понравится с нашими приватизованными квартирама, гаражами да земельными участками! Ух как скоро все "хорошо" заживем...
14 октября 2015, 11:00 Тракторист
Тракторист
Ничего, потерпите скоро еще налог вырастет, исчисление налога на имущество физических лиц будет осуществляется исходя из кадастровой стоимости каждого объекта недвижимого имущества. Как вам это понравится с нашими приватизованными квартирама, гаражами да земельными участками! Ух как скоро все "хорошо" заживем...
Таким образом, налог на недвижимость с 2016 года для физических лиц поможет формировать бюджеты всех уровней, средства из которого будут направлены, в числе прочего, и на возведение новых социальных объектов. "http://neopozn.com/novosti-2016/5517-kakim-budet-novyy-nalog-na-nedvizhimost-v-2016-godu-v-rossii-stavka-raschet-izmeneniya-lgoty.html"
14 октября 2015, 18:11 ...
Весело живем...сижу в декрете,у мужа зарплата 20000 и детские 3200...примерно в месяц 10000 за квартиру,1500 подгузники,на еду примерно 7000(это на нас и сына,сыну 6 месяцев),на бензин 3000,это повезет если машина не сломается с нашими дорогами,я молчу про одежду и про аптеку...короче говоря мы живем в долг...дорогие чиновники вам не стыдно?
29 октября 2015, 18:44 13BEV
Давайте все в тсж!При такой богатой стране, такой нищий народ... руки опускаются. за что уважать правительство, чиновника? Иногда думаешь - да ктож все это выдумывает.Ездил в ухту. За город выедешь, через километр месторождения. Люди на черном золоте живут, а толку? Очень развеселило, когда зашел в магазин - цены "просто огонь"!! Так и живем. Смотришь на Путина, вроде нормальный мужик и говорит и поступает правильно, уважает его душа, а страна как-то не так живет. Почему?Сегодня я думаю, проиграли бы мы вторую мировую. За жену и сыновей биться можно, а за "родину"?? Нет родины то у нас, получается.Печально все это, каждый сам за себя...п.с.: я уж молчу про эту схему с капитальными ремонтами, какой-то обман узаконенный. Где сметы, как отчеты производить, как понять куда средства уходят? Реально за идиотов нас держит этот фонд капитального ремонта. Еще больше не понятно - почему многие сразу начали платить???ладно, Бог им судья!
03 ноября 2015, 09:19 гость
а представьте люди еще ипотеку платят....вторую да проиграли точно, никто не пошел бы, дети чиновников банкиров бизнесменов, военных сразу окажутся больными и не пригодными к службе факт)) а дети простых смертных всегда здоровы. только на этот раз старая фишка с родиной матерью не прокатит. конечно найдутся дурачки молодые готовые умереть ни за что, но это их право.