Наверх

Чепчанку с раненым сыном не приняли в ЦРБ

Возрастное ограничение: 6+
prochepetsk.ru
Медики пояснили, почему произошла такая ситуация

В нашу редакцию обратилась чепчанка Наталья Неганова. Женщина объяснила, что ее ребенку не оказали помощь в Кирово-Чепецкой ЦРБ, отправив в другое медицинское учреждение.

- 25 сентября приблизительно в 17 часов вечера я со своим 4-летним ребенком на такси приехали в ЦРБ. У ребенка было кровотечение из открытой раны затылочной части головы, сын упал с карусели на детской площадке. Медицинский персонал, не осмотрев ребенка, не оказав первой помощи, отправили нас в МСЧ №52, обосновав это тем, что в хирургии шла операция, и все специалисты были заняты,- рассказала Наталья Неганова.

Действительно, в этот день около 17 часов вечера в больнице проходила экстренная операция, в проведении которой участвовали все хирурги. Женщине предложили подождать несколько минут, но она отказалась.

Расскажите в комментариях про ваш позитивный опыт общения с медиками

- Сейчас в нашей больнице будет проводиться внутренняя проверка по этому факту. Мы не отказывали в помощи ребенку, ситуация со здоровьем у него была некритическая, пациенты могли подождать, когда освободится хирург. Возможно, в ситуации есть вина медсестер, которые не помогли мальчику, - пояснил Владимир Якимов, заместитель главного врача по лечебной работе ЦРБ.

В «Кирово-Чепецкой ЦРБ» всегда большой поток пациентов. Люди приходят к медикам «самотеком», хотя при серьезных ранах пациентам нужно вызывать себе скорую помощь. В районной больнице стараются помочь всем, но в некоторых случаях при высокой занятости специалистов, направляют людей в МСЧ.  

Комментарии 14

30 сентября 2015, 18:46 Я
Женщине предложили подождать несколько минут, но она ЧОТКАЗАЛАСЬ))Чёт приуныла,и ЧОТКАЗАЛАСЬ
30 сентября 2015, 18:52 Горожанин
Во-первых. Подождать нас никто не просил!Во-вторых. Они обязаны были оказать первую помощь, независимо от хирургов. Можно было обработать рану и остановить кровь! Нам даже в Химовской сказали что не зависит это от врачей, кто был на операции. В-третьих. Может это для вас всех ситуация не критичная. А когда у моего ребенка пробита голова, капает кровь, то для меня это очень критично. Это могло быть все что угодно, да даже элементарное сотрясение... РАЗНИЦЫ НЕТ. Конечно персонал больницы теперь будет себя защищать, но и я молчать не буду!
30 сентября 2015, 18:55 Горожанин
Мои родители живут в 5 минутах от станции скорой помощи, так он 40 минут ждал скорую помощь, когда у него инфаркт был. А тут "из пальца кровь" - как выразилась сотрудница ЦРБ в тот вечер, обращаясь к нам. Мы бы скорую вообще не дождались.
30 сентября 2015, 18:59 Горожанин
Когда мы пришли, нам сказали все хирурги ТОЛЬКО ЧТО ушли на операцию. А потом они сказали подождать несколько минут??? Где логика и здравый смысл? 
30 сентября 2015, 19:51 Горожанин
Рыба гниет из головы! Очень много последнее время жалоб на црб! Если такое отношение персонала-значит плохой руководитель. Моему 1,5 сыну с неостанавливающей рвотой было отказано сделать укол противорвотный,тк у них осталось одна ампула,им жалко тратить на ребенка,предложено было идти в 20.00-21.00 в хирургию и просить ампулу,в хирургии смотрели как на идиотку. В итоге-сделали. В самой скорой ребенка не осмотрели даже,отправили домой. А вдруг обезвоживание. Црб-это провал,у меня ребят,одни маты на уме
30 сентября 2015, 20:01 аноним
зато идиотку дедову награждают грамотой!!!!
30 сентября 2015, 21:10 Анюта
А нафига вообще на такси в больницу ехать? Скорую на место и всё.
30 сентября 2015, 21:26 Ксюня Шаклеина
вот вот! а я о чём! а когда нас на перевязку с годовалым ребенком не приняли,сказали что тоже сложная операция,но мы ждали 3 часа и ничего.так и ушли.
30 сентября 2015, 23:24 горожанка
а у нас вообще пипец там был годовалого ребёнка под наркоз прямо в приёмном покое ввели сделать толком ничего не сделали сказали отойдёт идите домой анастазиолог даже не посмотрел ужас один через день в киров уехали с ребёнком там ему всё заново под наркозом делали только в операционной уже и положили на 4 дня вот так вот это црб
01 октября 2015, 01:09 Наталья Пантюхина
Дeвyшки, диeты пpoшлый век. Ceйчас xyдeют не тpaтя cилы в спopтзaле и мучaяcь на диeтe, а peлaксируя дoмa без огpaничений в питaнии. О таком пpиятнoм спoсoбе эффективнoгo пoxyдения я прочитала в в итеpвью Пoлины Гaгaринoй - https://fatoutpolina.blogspot.ru По ее методике , я уже за пару недель сбросила 8 кг!
01 октября 2015, 05:14 Семен
Опять надо Путину говорить,чтобы Белых сказал кому-то,чтоб проверку провели,да всех уродов менять надо,может тогда что-то изменится ,вообщем слов нет,одни эмоции.......
01 октября 2015, 08:54 Я
Вот и голосуйте дальше за Единую Россию!!! Это еще цветочки, дальше только хуже будет!!!
01 октября 2015, 13:22 Горожанин
аноним
зато идиотку дедову награждают грамотой!!!!
Ты сам понял,что написал
01 октября 2015, 14:20 горожанин..
А причём здесь Путин.. Если Белых приказал всех сократить..Экономить.. И платить копейки.. Вот и за копейки вас и обслуживают....