В Кирово-Чепецке в октябре пройдет микроперепись

В Кирово-Чепецке в октябре пройдет микроперепись

Всего по Кировской области микропереписью будет охвачено около 20 тысяч.человек

В октябре в Кировской области пройдет микроперепись населения. Попадет под это мероприятие  и Кирово-Чепецкий район.

По Кировской области в выборочную совокупность вошли 70 счетных участков, в том числе в городе Кирово-Чепецк – 2 счетных участка и в Кирово – Чепецком районе – 1 счетный участок. Всего по Кировской области микропереписью будет охвачено около 20 тыс.человек.

- Микроперепись позволит до проведения очередной переписи населения получить актуальные сведения о современном состоянии населения нашего региона, необходимых для разработки дополнительных мер по дальнейшему улучшению демографической ситуации, - пояснили в ведомстве.

За каждым счетным участком закреплен переписчик. Он обходит каждое жилое помещение, своего участка с 3 по 31 октября.  Жители домов, где будет проходить микроперепись населения, заранее будут оповещены через объявления на информационных досках в подъездах.

В каждой квартире (доме) переписчик перед началом опроса должен представиться, показать удостоверение работника микропереписи населения, кроме того, у  переписчика будет светоотражающий браслет с надписью «РОССТАТ» и синий портфель, так же с надписью «РОССТАТ».

Информация в опросный лист заносится только со слов опрашиваемого, не подлежит разглашению и не сообщается ни в налоговые, ни в жилищные, ни в какие – либо иные государственные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости