Наверх

Зарплата педиатров в Кирово-Чепецкой ЦРБ — 30-40 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 0+
рrochepetsk.ru
Зарплата врачей в Кировской области на 67 процентов выше средней зарплаты в регионе

В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали о зарплатах врачей в регионе. По данным за первые 6 месяцев 2015 года, зарплата врачей превысила уровень средней зарплаты в области на 67 процентов и составила 36 094 рубля. Жалованье средних медицинских работников составляет 19 230 рублей, у младшего медицинского персонала — 11 574 рубля.

Педиатр Кирово-Чепецкой ЦРБ Наталья Калинина считает, что интенсивность работы сегодня напрямую отражается на уровне доходов.

- Моя зарплата позволяет не только растить двоих детей, но и платить ипотеку. У нас в больнице сейчас работают 6 участковых педиатров, и у всех в зависимости от нагрузки зарплата варьируется от 30 до 40 тысяч рублей, - говорит врач.

Согласно указа Президента РФ Владимира Путина, к 2018 году заработная плата врачей должна достичь 200% от средней по экономике региона, заработная плата среднего и младшего медицинского персонала - сравняться с этим показателем.

По данным Кировстата, средняя заработная плата в Кировской области по итогам первого полугодия 2015 года составила 21574 рубля.

Комментарии 15

09 сентября 2015, 14:27 Читатель
Богатые чепецкие педиатры! Покупают квартиры, ездят на иномарках, а работают по 2-3 часа в день час по домам. И ни фига не перерабатываются они! За что им такая зарплата? Лучше бы решили вопрос о повышении зарплаты на 200% на КЧХК и КЧУС. 
09 сентября 2015, 15:00 Горожанин
наталью заставили что-ли про это сказать? 
09 сентября 2015, 15:12 1234
зато на "скорой" люди вкалывают сутками за копейки, и в дождь, и в -30, и хоть бы чуточку благодарности. какая-то несправедливость, господа, не так ли?
09 сентября 2015, 15:22 Александр
Зато зарплата в мсч -52около 10 т.р.
09 сентября 2015, 15:57 Читатель
Нисколько не завидно! Просто не справедливо! Чем полечить ребёнку животик - педиатры НЕ ЗНАЮТ! Какую смесь дать - тоже НЕ ЗНАЮТ! Любой дурак сможет сам себя взвесить и измерить рост, чем они и занимаются! 
09 сентября 2015, 15:59 Читатель
Я это уже на себе испытала и на своём ребёнке. Эта тётка ещё ***:-D
09 сентября 2015, 19:19 Варвара
я считаю что Наталья Генадьевна квалифицированный врач-педиатр,нам она очень нравится всегда приветлива все расскажет и покажет,все объясняет! А вот про врачей скорой я молчу ,как то беременная вызвала так как сильно заболела ,сказали: вам ни каких лекарств нельзя попейте чая горячего !пришлось обратится к знакомой -фармацевту которая сказала что можно и чем лечится .
09 сентября 2015, 21:57 Ирина
Варвара
я считаю что Наталья Генадьевна квалифицированный врач-педиатр,нам она очень нравится всегда приветлива все расскажет и покажет,все объясняет! А вот про врачей скорой я молчу ,как то беременная вызвала так как сильно заболела ,сказали: вам ни каких лекарств нельзя попейте чая горячего !пришлось обратится к знакомой -фармацевту которая сказала что можно и чем лечится .
Я тоже считаю,Наталью Геннадьевну замечательным врачом.Всегда с улыбочкой,всегда приветлива,находит подход к каждому ребеночку.Лично я очень рада,что мои детки наблюдаются у неё.А что говорить кому говорить это только ее дело.
10 сентября 2015, 11:11 Горожанин
Замечательный врач.
10 сентября 2015, 12:37 юля
Читатель
Нисколько не завидно! Просто не справедливо! Чем полечить ребёнку животик - педиатры НЕ ЗНАЮТ! Какую смесь дать - тоже НЕ ЗНАЮТ! Любой дурак сможет сам себя взвесить и измерить рост, чем они и занимаются! 
Это вы бред уже пишете! Ни одного такого педиатра у нас не встречала, который ничего не знает! По моему, у нас очень грамотные врачи работаю, в том числе и на скорой!!! Ни разу в жизни мне никто грубо не ответил!
10 сентября 2015, 13:06 Светлана
Да что за народ-то у нас такой??? 30-40 тысяч в месяц при содержании двоих детей и выплате ипотеки - это вы называете "богатые"??? Да это просто что называется "сводить концы с концами"! Педиатры несут такую нагрузку, как физическую, так и моральную. Это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ!. У врачей и педагогов ЗП должна быть как минимум тысяч 80-100, чтоб престиж этих профессий поднять, и чтоб отбор был жесткий, и чтоб шли в эту профессию порядочные и профессиональные люди!
10 сентября 2015, 14:08 Светлана
1234
зато на "скорой" люди вкалывают сутками за копейки, и в дождь, и в -30, и хоть бы чуточку благодарности. какая-то несправедливость, господа, не так ли?
А зачем сравнивать? У каждого вида  своя специфика, свои трудности. Согласна, что и врачи скорой помощи и педиатры должны получать за свой труд ДОСТОЙНУЮ заработную плату