В воинской части Костромской области расстреляли кировчанина

У Андрея Ворончихина осталась беременная жена

Трагедия случилась в среду, 26 августа 2015 года, на полигоне в поселке Песочный Костромской области 18-летний солдат-срочник Павел Бахтин зашел в караульное помещение и начал стрелять, три человека погибли на месте, еще три были ранены. После этого Павел покончил жизнь самоубийством, сообщает lifenews.ru.

Известно, что один из погибших — Андрей Ворончихин — кировчанин.

В тот момент, когда Павел зашел в «караулку», в помещении было шесть человек. Когда 18-летний ефрейтор открыл огонь из автомата, сразу погибли три человека, трех раненых увезли в больницу. Позже один из раненых скончался в больнице.

По предварительному мнению следственного комитета, солдат расстрелял сослуживцев из-за личной неприязни и неуставных отношений в части. Кстати, по данным комитета солдатских матерей, на воинскую часть, в которой служил Павел Бахтин, неоднократно поступали жалобы на неуставные отношения и нарушения дисциплины.

25-летний Андрей Ворончихин проходил службу по контракту. Родом молодой человек из Зуевки Кировской области. Около трех лет назад Андрей вместе с семьей переехал в Иваново. В Костромской области, где он проходил службу, Андрей познакомился с будущей супругой Светланой.

В июне 2015 года Андрей и Света сыграли свадьбу.

Через несколько недель Светлана станет мамой. Но своего отца ребенок не увидит.

Одноклассница Андрея Ольга Шейнер пишет на своей странице в социальной сети:

- Добрый, искренний, жизнерадостный, мужественный, сильный, отважный, настоящий!!!! Всегда готов был прийти на помощь!! Я помню нас еще совсем маленьким детьми, как мы дурели, играли, бегали на перегонки. Ты был мне не только одноклассником, но и еще и крестным братом с детства. Я всегда гордилась тобой, твоими успехами, твоими достижениями! Ты для меня герой!!! Нет слов. Не верится. Шок. Соболезную и скорблю вместе с родными. Вечная память тебе! Покойся с миром.

Сейчас в воинской части № 71211 работает комиссия Министерства обороны РФ. Военный следственный отдел СК РФ по Костромскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении военнослужащего Павла Бахтина, проходившего службу по призыву в воинской части № 71211.

...

  • 0

Популярное

Последние новости