В Кирово-Чепецк поступило 4000 доз вакцины от гриппа

Вакцинация уже проводится в детских дошкольных учреждениях и школах – для этих целей пришло дополнительно 3,5 тысячи доз для детей.

 

– Отечественная вакцина «Гриппол плюс» содержит  очищенные от балластных веществ антигены вирусов гриппа. За последние 8 лет у нас не было зарегистрировано ни одного случая жалоб на непереносимость этой вакцины, – комментирует Наталия Бахтина, главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Кирово-Чепецком районе, – поэтому я рекомендую всем тем, кто еще не успел привиться, сделать это, пока вакцина есть в наличии.


Сама вакцина не предназначена для профилактики или лечения таких заболеваний, как ОРЗ или ОРВИ. Ее рекомендуется использовать для профилактики осложнений гриппозных заболеваний. За последнюю неделю в городе зафиксировано 840 заболеваний с диагнозом ОРВИ. В основном, в этом списке преобладают дети дошкольного возраста и школьники.
Вакцина является бесплатной для определенной группы граждан, в которую входят: дети дошкольного возраста, школьники, студенты, работники образовательных и медицинских учреждений, пенсионеры, а также лица, которые работают в группе риска.

 


Граждане, желающие сделать прививку, могут обратиться в прививочные кабинеты поликлиник города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости