В Кировской области цена приготовления блинов оказалась одной из самых низких

В Кировской области цена приготовления блинов оказалась одной из самых низких

Специалисты подсчитали себестоимость изготовления блинов в честь Масленицы в разных субъектах РФ. О получившемся рейтинге рассказало издание Bankiros.ru.

Так, в среднем по России приготовить 20 блинов стало дороже на 12 рублей: в 2024 году цена ингредиентов составляет около 134 рублей против 122 рублей годом ранее. Расчет произведен в ценах от Росстата на начало марта 2024 года в соответствии со следующими пропорциями: один литр молока, пара куриных яиц, 500 граммов муки и 100 граммов сахарного песка.

Аналитики выяснили, что больше всего затрат при изготовлении блинов возникает у людей, проживающих в Магаданской области (241 рубль за 20 штук), на Чукотском АО (229 рублей) в Якутии (217 рублей) в Ненецком АО (202 рубля) и Камчатке (196 рублей).

При этом проще всего в финансовом плане испечь 20 блинов в Татарстане и Адыгее (по 115 рублей), Белгородской области и Удмуртии (по 114 рублей), а также Мордовии (111 рублей). Кировская область также находится в верхней части этого списка: стоимость ингредиентов для 20 блинов в регионе составляет 119 рублей.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке сообщили о первом праздничном мероприятии Масленицы.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости