33-летний снайпер из Кировской области погиб в СВО под ракетным обстрелом

33-летний снайпер из Кировской области погиб в СВО под ракетным обстрелом

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины погиб житель Лебяжского района Кировской области. Информация о погибшем бойце опубликована в группе администрации Лебяжского муниципального округа в одной из соцсетей.

Погибшего солдата звали Кошпаев Роман Геннадьевич. Мужчина родился в 1990 году в деревне Якино Лебяжского района. В 2010 году его призвали на срочную службу, а спустя 12 лет во время специальной военной операции он попал под частичную мобилизацию.

На фронте он исполнял обязанности снайпера в звании рядового. Во время нахождения в зоне СВО боец удостоился нескольких наград, включая медали от Минобороны "За боевые отличия" и "За участие в СВО", а также грамот за воинское мастерство, смелые и решительные действия, за проявленное мужество и отвагу при выполнении боевых задач в зоне СВО в составе ВС РФ.

В феврале 2024 года группа войск, в которой находился рядовой Кошпаев, попала под ракетный обстрел. Позднее пришла информации о его гибели в результате полученных ранений при исполнении воинского долга. 29 февраля в Лебяжском районе прошли похороны погибшего солдата.

Редакция prochepetsk.ru приносит глубочайшие соболезнования семье, друзьям и боевым товарищам погибшего героя.

Ранее мы писали, что солдат из Кировской области погиб в СВО.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости