Не берите эту жижу: Росконтроль назвал бренды кофе, которые не стоит брать даже по акции

Не берите эту жижу: Росконтроль назвал бренды кофе, которые не стоит брать даже по акции

Эти марки являются подделкой

Специалисты контрольного органа Росконтроль обнаружили определенные марки растворимого кофе, которые настоятельно рекомендуют не покупать. Даже если эти продукты продаются со скидкой, лучше не брать их: лабораторные исследования подтвердили, что они являются подделкой.

Взяв сублимированный кофе в качестве объекта исследования, эксперты объяснили свой выбор тем, что это самый популярный вид тонизирующего напитка. Многие считают, что растворимый кофе не может считаться полноценным. Однако проверка показала, что сублимированный кофе может быть таким же вкусным, как и молотый, при условии использования высококачественного сырья производителем.

Эксперты Росконтроля назвали несколько лучших марок растворимого кофе, среди которых бренды Jardin, Jacobs, Nescafe, Ambassador Platinum, "Московская кофейня на Паяхъ" и "Черная карта".

Тем не менее, марки, называемые Italica, "Фаворит" и MacCoffee Favorite, признаны подделкой. По данным Росконтроля, продукция этих производителей не может считаться кофе. Это либо цикорий, либо зерна злаковых культур.

...

  • 0

Популярное

Последние новости