Чепецкий попугай песнями и танцами покорил солистку группы Reflex

Чепецкий попугай песнями и танцами покорил солистку группы Reflex Фото предоставлено героем материала

Основательница группы REFLEX Ирина Нельсон опубликовала в социальных сетях видео с попугаем из Кирово-Чепецка, который подпевает хиту коллектива из 2000-х “Танцы”. Поп-звезда похвалила птицу за выбор трека. 

Любимый трек

Хозяйка пернатого чепчанка Ольга Дудина рассказала, что ее питомцу - попугаю породы жако - два года. Когда Ричи было шесть месяцев, он начал активно разговаривать.

Сначала Ричи говорил отдельные слова, потом предложения. Интересно, что он не просто говорит, что видит, а понимает и оценивает происходящее. Любимое его занятие - просить колонку “Алису” включить песню “Танцы” у группы Reflex. Она ему нравится больше всех.

Ольга опубликовала видео с попугаем, который исполняет хит Reflex, с хештегом группы. После этого с нашей героиней связался менеджер коллектива. 

Интересное предложение

Видео отредактировали и опубликовали на личной странице Ирины Нельсон. 

После этого менеджер сказал, что группа может выступить в Кирово-Чепецке в День города. Мне дали контакты администрации. 26 февраля в мэрии мне дали ответ, что такое мероприятие слишком дорогое удовольствие для муниципалитета. Может, в День химика получится. В любом случае, здорово, что Ричи отметили. Мы бы с любимцем с  удовольствием сходили на концерт музыкальных кумиров Ричи. 

Вежливая пташка

По словам Ольги, порой ее попугай ведет себя, как пятилетний ребенок:

Если его не покормишь, говорит: “Оля, где орешки”. Поздно вечером сообщает: “Пора спать”. Просыпаемся и слышим: “Доброе утро”. Он все понимает. Кроме попугая у нас живут взрослый кот и собака. Недавно сын принес с улицы котенка. Иногда он бросается на клетку, а Ричи говорит ему: “Симба, кыш”.

 У сына Ольги даже есть книга про Ричи в единственном экземпляре. Произведение и любимый питомец помогли мальчику стать призером конкурса. Семья гордится говорящим попугаем и рада, что он стал звездой.

Ранее мы писали, что в Чепецке жителям будет сложнее стать владельцем питомца.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости